Новости

Плащ супермена: яркие вешалки от Констанс Гиссе

Яркие вешалки для французской марки Leblon Delienne напоминают нам о культовом образе супергероя. Красочную коллекцию под названием Super Hanger создала известный предметный дизайнер Констанс Гиссе (Constance Guisset). Она долго и усердно экспериментировала с формами и материалами, сумев превратить цельный кусок пластика в элемент декора, напоминающий очертания супергеройских плащей.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Продвигая поп-культуру 

Суперкрючки оформлены в трех цветовых комбинациях: красный с синим, желтый с синим и однотонный черный. Предусмотрено три размера вешалок: маленькие, средние и большие. Они изготовлены из прочного пластика и имеют складку, создающую иллюзию порыва плаща на ветру.

«Я потратила много времени на работу с материалами, чтобы убедиться, что нашла наилучшую форму. Я провела ряд исследований, экспериментируя с масками супергероев, с их силуэтами и другими узнаваемыми атрибутами, стараясь сделать продукт более абстрактным», — пояснила Гиссе.

По словам Констанс, она решила остановиться на плаще, поскольку он является культовой вещью, объединяющей знаменитых персонажей комиксов. Ни Бэтмен, ни Супермен не появляются без своей накидки на публике. Кроме того, этот предмет гардероба напоминает и о других влиятельных фигурах. Например, о королях, которые носят роскошные мантии.

«Мастерская Leblon Delienne специализируется на выпуске коллекционных фигурок поп-персонажей. Их продукция узнаваема во всем мире и является частью массовой культуры. Мне было интересно работать над проектом для Leblon Delienne. Идея коллекции заключалась в том, чтобы дать каждому ребенку возможность почувствовать себя супергероем. При этом я хотела создать предметы, которые бы ненавязчиво передавали силу и элегантность супергероев», — рассказывает Констанс Гиссе.

Вдохновленные сверхспособностями

Это не первый опыт работы Гиссе над проектами, вдохновленными супергеройскими образами. Ее стальное кресло для французского бренда Matière Grise напоминает нам о контурной форме маски и накидки Бэтмена. Придать дизайну конструкции динамичности удалось благодаря металлическим трубкам и листам, загнутым по краям. Стулья доступны в 27 различных оттенках. Они легко штабелируются и могут использоваться как в жилых, так и в общественных пространствах.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.