Новости

Посейте эти цветы в марте, чтобы наслаждаться все лето

Многие садовые цветы, выращиваемые как однолетние, имеют долгий срок вегетации. И чтобы они успели зацвести летом, высевать их на рассаду нужно заранее. Март — самый подходящий месяц для высевания месяц для множества растений.

Алиссум

Это растение вы можете увидеть на городских клумбах — оно растет плотным и красивым ковром. Чаще всего можно встретить алиссум белой окраски, но также распространены розовые и сиреневые виды. Посейте семена по поверхности и слегка присыпьте их влажным грунтом. Высаживать на постоянное место рассаду можно уже в мае, так как алиссум переносит кратковременные небольшие заморозки. Вы можете посеять его и прямо в землю, но тогда цветения придется ждать до июля. Кстати, очень схожий внешний вид имеет лабулярия, которую также можно сажать на рассаду в марте.

Львиный зев

Когда-то львиный зев выращивали практически на каждом садовом участке. Потом его оттеснили более экзотические виды, но сегодня популярность цветка возвращается. И не случайно! Яркая разноцветная окраска и необычная конусовидная форма выглядят очень интересно. Посейте семена в рыхлую землю по поверхности до конца марта, а в мае уже можно высаживать рассаду в грунт. Растения не переносят избытка влаги, поэтому поливать их нужно очень осторожно, особенно, пока они еще очень маленькие.

Вербена

Вербена не так часто встречается в садах, но появление все новых и новых сортов понемногу развивают ее популярность. Вербену высевают по поверхности почвы. Контейнер накрывают пленкой или стеклом. Необходимо регулярно проветривать и опрыскивать землю, пока не появятся всходы. Спустя 20-30 дней пленку можно убрать. Когда установится теплая погода, высадите вербену в землю.

Георгина

Обычно в садах высаживают многолетние георгины, клубни которых необходимо выкапывать на зиму и хранить в специальных условиях. Если таких условий нет, замените многолетние георгины на однолетние. Посейте семена в контейнеры с влажным грунтом и накройте пленкой или стеклом, обеспечьте влагой. Высаживать георгины можно в начале лета, когда минует угроза заморозков.

Душистый табак

Вы влюбитесь в его дивный аромат, усиливающийся в вечерние часы, и будете сажать его снова и снова. В зависимости от сорта, растение может быть высотой 20 см или достигать метровой высоты, а его цветки бывают белого, малинового, розового, красного цвета. Семена высевают в рыхлую почву под пленку, высаживают в грунт по окончании заморозков.

Лобелия

Это цветок можно сеять уже в феврале. Но и посеянная в марте лобелия успеет зацвести, просто произойдет это немного позже. Мелкие, как песок, семена высевают по поверхности увлажненной почвы и закрывают пленкой или стеклом. Всходы обычно требуют прореживания.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.