Новости

Привычки, которые быстрее помогут добиться желаемого

Привычки — это поведение и шаблоны, которые вы демонстрируете по умолчанию. Наличие многих полезных привычек позволяет вам выполнять такие обычные действия, как принятие душа, чистка зубов и подготовка к работе.

Вы следуете этому распорядку каждый день, не задумываясь. Ваши бессознательные ежедневные привычки создают пространство для вашего мозга для выполнения более сложных действий, таких как решение более сложных проблем и анализ.

У всех есть привычки, и некоторые из этих привычек активируются каждый день. Разделим их на три группы:

  • Привычки, которые вы почти не замечаете, поскольку они стали важной частью вашей жизни, например, чистка зубов или одевание.
  • Хорошие привычки, чтобы быть более успешными, такие как здоровое питание, физические упражнения и чтение книг.
  • Вредные привычки, такие как прокрастинация, курение или переедание.

Привычки, которые вы не замечаете, они у вас итак есть; вредные привычки — лучше искоренять, а вот что такое хорошие привычки? Хорошие привычки — это те, которые приближают вас к лучшей жизни и имеют основополагающее значение для достижения успеха и счастья. Тем не менее, какими бы важными ни были привычки, некоторым не хватает знания о своих возможностях.

Хотя основное внимание уделяется избавлению от вредных привычек, не менее важно сосредоточиться на хороших привычках, которые необходимо иметь и развивать в повседневной жизни.

Здесь мы перейдем к списку хороших привычек, которые помогут вам добиться большего успеха в жизни.

1. Начните свой день с медитации

Я рекомендую осознанную медитацию рано утром. Эта практика помогает вам поместить себя в настоящий момент. Следовательно, это позволяет вам помнить о сложных ситуациях в течение дня, которые нужно решить.

В течение дня могут срабатывать различные стрессоры; медитация поможет вам сохранять спокойствие, прежде чем браться за вызовы.

Лично мне это помогает разрабатывать стратегии и мыслить творчески. Медитация — это хорошая привычка, если вы хотите быть связанными с тем, что важно в вашей жизни.

2. Будьте благодарны за то, что у вас есть

Мы постоянно тратим время на размышления о том, чего недостаточно. Вы погружаетесь в эти сложные задачи. Однако трудности оправдывают наличие надежды. Единственная стратегия, которая вам нужна, чтобы перестать сосредотачиваться на своих проблемах, — это сосредоточиться на том, что у вас уже есть.

Благодарность — это проверенный временем путь к успеху, здоровью и счастью. Это перенаправляет ваше внимание на то, что у вас есть, с того, чего вам не хватает. Попробуйте каждый день писать список вещей, за которые вы благодарны, в дневнике благодарности или сделайте привычкой говорить одну вещь, за которую вы благодарны, когда садитесь за ужин с семьей.

3. Улыбайтесь

Можете ли вы сейчас остановиться читать и улыбнуться?

Вот что только что произошло на основе исследования, проведенного Ассоциацией психологических наук; Вы задаете темп для более счастливой жизни, когда улыбаетесь. Искренняя улыбка, или так называемая улыбка Дюшенна, — это хорошая привычка, если вы хотите обрести душевное, эмоциональное и душевное спокойствие.

Улыбка вызывает высвобождение молекул, которые помогают бороться со стрессом. Физиологическое состояние вашего тела определяет состояние вашего ума. Когда вы сутулитесь или хмуритесь, ваш разум воспринимает сигналы, связанные с несчастьем и депрессией. Однако, как только вы настраиваете себя, улыбаясь, вы начинаете ощущать новый уровень волнения и энергии.

4. Ешьте здоровый завтрак

Начинать свой день со здорового питания — это хорошая привычка, которая составляет важную часть вашей жизни. Тем не менее, миллионы людей по всему миру каждый день пропускают завтрак.

Если вам надоело слышать, что завтрак является важнейшим компонентом вашего дня, вы только боретесь с правдой. Если вы хотите стать более успешным, вам нужно каждое утро «разогреваться» здоровой пищей.

Эту привычку нетрудно сформировать, если вы обычно каждое утро выбегаете из дома. Вы можете проснуться пораньше, чтобы приготовить себе еду, чтобы не сломаться в течение дня.

5. Упражняйтесь ежедневно

Одна из хороших привычек — ежедневно тренировать свое тело и мышцы. Вам не нужно бежать марафон или поднимать тонны тяжестей. Вам нужно только заниматься деятельностью, которая насыщает кровь кислородом и впрыскивает эндорфины в ваше тело, стараясь выжимать хотя бы 15 минут каждый день.

6. Управляйте своим временем

Еще одна хорошая привычка — эффективное управление своим временем. Это во многом повлияет на ваши достижения.

Тайм-менеджмент — это то, что отличает успешных людей от остального мира, поскольку у всех нас одинаковое количество времени. То, как вы используете время, определяет ваш потенциал для достижения успеха в жизни. Так как же эффективно управлять своим временем?

Вот рекомендация Джека Дорси на одном из мероприятий Techonomy:

«Я достигаю эффективного тайм-менеджмента, распределяя свои дни по темам и практикуя самодисциплину. Эти темы помогают мне справляться с отвлекающими факторами и взаимодействиями. Если запрос или задача не соответствуют теме дня, я этого не делаю. Это устанавливает ритм для каждого в компании, чтобы показать и оценить свой прогресс».

А это еженедельная тематическая схема Дорси:

Понедельник – Распределение насущных задач
Вторник – Продукт-менеджмент
Среда – Маркетинг и рост
Четверг – Разработчики и партнерство
Пятницы – Культура и рекрутинг
Суббота — Отдых
Воскресенье – размышления, обратная связь, стратегия и подготовка к понедельнику.
Неудивительно, что он смог управлять двумя компаниями, когда другие боролись с одной работой.

7. Ставьте ежедневные цели с намерениями

У всех есть цели, независимо от того, связаны ли они с бизнесом или с личной жизнью. Правда в том, что мы все стремимся к определенному направлению. Тем не менее, в то время как долгосрочные цели могут указать вам направление, именно ваши ежедневные цели помогут вам разработать краткосрочные цели, которые необходимы для вашего успеха.

Долгосрочные цели могут не давать вам мотивации, необходимой для продолжения, но когда вы ежедневно реализуете свои краткосрочные вехи, вы воодушевляетесь и можете преодолевать трудности, возникающие при выполнении более крупных задач.

Вот главная истина: успешные люди не ставят цели, не установив своих намерений. По словам Дженнифер Коэн из Forbes, «Что поможет вам достичь желаемого, так это убедиться, что намерения сопровождают ваши ежедневные цели».

8. Ищите вдохновение

Обычно трудно быть вдохновленным и чувствовать себя хорошо в течение значительного промежутка времени. Иногда вы впадаете в уныние и чувствуете, что отказываетесь от своих целей, когда что-то идет не так, как предполагалось.

Практический подход к тому, чтобы оставаться в курсе ситуации, — вдохновлять себя каждый день. Когда вы проснетесь утром (после медитации), посмотрите несколько мотивационных видео и пусть вас вдохновит история великих лидеров.

Вдохновение — это топливо для достижения, потому что, когда вы можете представить его в уме, вы можете это осуществить.

Михал Соловов, инвестор и основатель Mitex, говорит об этом так: «Проблемы, с которыми я сталкиваюсь в повседневной жизни, мотивируют меня на поиск решений. Это самоходный механизм. Стать миллиардером никогда не было мотивирующим фактором».

9. Постоянно экономьте и инвестируйте с осторожностью

Я не могу исчерпать полезные привычки, не говоря о сбережениях и инвестициях. В большинстве случаев вы упускаете из виду важность сбережений на будущее, когда живете настоящим моментом. Однако мало экономить, и вы должны вкладывать свои средства и быть с ними мудрыми. Если вы обратите внимание на это сейчас, вы настроите себя на успешную жизнь в будущем. Убедитесь, что вы «храните на карте» как минимум шесть месяцев своей зарплаты для чрезвычайных ситуаций, чтобы вы могли быть готовы к любому будущему.

10. Отслеживайте свои расходы

Бенджамин Франклин как-то сказал: «Небольшая утечка топит большой корабль».

Легко отказаться от небольших расходов, но правда в том, что они всегда есть. Это происходит, когда вы не в состоянии уложиться в бюджет.

Составление бюджета — это хорошая привычка, и она может значительно повлиять на вашу финансовую жизнь. Деньги, которые вы тратите на экстравагантный образ жизни, можно сохранить и инвестировать в свое будущее.

Стремитесь начать развивать хорошие привычки, чтобы добиться большего успеха на жизненном пути. Чем быстрее вы их культивируете, тем быстрее вы достигнете своих целей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.