Новости

Прогулки и походы в морозы: как защитить себя зимой

Отправляясь на длительную прогулку, особенно за город, обязательно возьмите с собой эти вещи!

Стельки с подогревом

 

Не будем обсуждать, что любой выход из дома в холода и морозы, должен происходить в одежде, соответствующей погоде. А если вам предстоит провести на улице достаточно много времени, то одежда должна быть еще теплее. Но как ни утепляйся, в зоне риска всегда оказываются ноги, особенно у людей имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой. И именно сохранение тепло ног играет первостепенное значение для борьбы с переохлаждением. Поэтому обязательно обзаведитесь стельками с подогревом. Такие стельки нагреваются от аккумулятора, с которым они соединены проводками. Вы можете подключать его не постоянно, а только тогда, когда чувствуете, что ноги начинают замерзать.

Грелки для рук

Химические грелки для рук используют эндотермическую реакцию для выделения тепла в течение нескольких часов. Они легкие и недорогие, они могут быстро согреть холодные руки. Руки также довольно часто подвергаются обморожению, так что позаботится о возможности их экстренного согревания тоже очень важно. Кроме того, такими грелками можно согреть любую часть тела.

Термос с теплой водой

Даже если вы не хотите пить столько воды в холодную погоду, сколько в летнюю жару, важно поддерживать водный баланс в течение всего года. Правильная гидратация помогает вашему телу поддерживать вашу внутреннюю температуру за нормализации кровообращения, согревая вас. Гидратация также имеет решающее значение для предотвращения переохлаждения . Тот факт, что вы не потеете, не означает, что вы не теряете воду при движении в холодную погоду, поэтому обязательно возьмите воду в поход и пейте. А чтобы она не замерзала и была приемлемой для питья температуры, используйте термос.

Фонарик

Более короткие зимние дни могут быстро превратиться в ночь, ловя неподготовленных туристов в ловушки темноты.  Даже если вы думаете, что собираетесь просто прогуляться по лесу и не задержитесь здесь надолго, возьмите с собой источник света. Фонарики смартфонов быстро разряжают батареи, необходимые для связи и навигации. Свет не только позволяет вам видеть в темноте, но и поможет спасателям найти вас, если вы заблудитесь.

Микрошипы

Микрошипы — это металлические зубья и цепи, которые крепятся к обуви для улучшения сцепления на льду. Они складываются и легки, что позволяет легко переносить их в рюкзаке и быстро и легко надеть, если вы встретите любые ледяные участки тропы. Особенно актуально, если в вашем маршруте есть подъемы.

Снегоступы

Еще одно приспособление, которое стоит прихватить с собой, если вы отправляетесь в лес, — это снегоступы. Снегоступы увеличивают площадь вашего следа, чтобы предотвратить проваливание в снег, и иногда они могут стать единственным способом передвижения по заснеженной местности. Также имейте в виду, что твердый снег утром, по которому вы можете идти в обычной обуви, может смягчиться на дневном солнце, поэтому на обратном пути вам потребуются снегоступы.

Походная плита

Не пугайтесь того, что это словосочетание звучит так внушительно. В действительности существуют миниатюрные конструкции весом не более, чем полкило. А пользы от такой плиты немало – специальное устройство облегчает розжиг топлива, которым могут стать любые ветки и палки, найденные в лесу. При помощи такой плиты можно быстро согреть воды, растопить снег, если закончилась питьевая вода, и, конечно, согреться.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.