Новости

Проверьте, насколько вы переплачиваете за косметику? 10 бюджетных средств по уходу за собой

Индустрия красоты развивается бешеными темпами. Каждый день появляется новое косметическое средство, которое обещает сделать нас красивее. Порой цены этих средств настолько высоки, что достигают абсурда. Зачем переплачивать за косметику, если существуют бюджетные средства, которые не менее эффективно справляются с кожными проблемами.


Автор статьи: Нелли Галстян


Мы собрали для вас список средств для ухода за собой, которые бросают вызов самым дорогим брендам.
Борная кислота от черных точек


Те самые дорогие лосьоны для очищения кожи содержат борную кислоту, которую можно купить в любой аптеке за 25 рублей. Если смешать ее с глицерином, то получится хорошее средство против закупоренных пор.
Для приготовления чудо средства нужно 1ст. л. борной кислоты (3%) смешать с 1⁄2 ч. л. Глицерина и протирать кожу два раза в день.
Акулий жир от носогубных складок


Витамины A, E и D, которые содержатся в акульем жире, отлично борются с провисанием кожи. Средство идеально подходит для борьбы с выраженными носогубными складками.
Наносите средство на кожу и оставляйте на полчаса. Далее удалите излишки с помощью салфетки. В виде крема акулий жир стоит около 93 рублей.
«Клирвин» от растяжек


Если нужно избавиться от шрамов и растяжек, придет на помощь “Клирвин”, которое является натуральным растительным средством, содержащим витамин Е и микрокомпоненты лекарственных трав.
Клирвин наносится как на свежие, так и на застарелые растяжки и рубцы и помогает от ожогов. Стоимость — около 70 рублей.
«Английская соль» для ванн


«Английская соль» (сульфат магния) снижает давление и укрепляет организм. Такая ванна помогает восстановиться после стрессов, очищает поры и снимает боль в суставах.
200г сульфата магния добавляем в ванну с температурой воды (37 С) и лежим 30 минут. Цена — 70 рублей.
Хлорофиллипт от морщинок


Раствор хлорофиллов отлично борется с морщинами и простудными заболеваниями. Из такого раствора получают маски, к примеру, с белой глиной.
1ст. ложку белой глины разбавляем холодной водой так, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Добавляем хлорофиллипт (4 капли) и перемешиваем. Держим на коже 15 минут, смываем и наносим увлажняющий крем. Стоит около 120 рублей.
Спирулина для очищения кожи и сокращения морщин


Спирулина популярна среди тех, кто заботиться о своем здоровье и питается правильно. Эта супереда богата протеином и полезными микроэлементами.
Растолачиваем 2 таблетки спирулины и смешиваем с водой пока не получится кашица. Стоимость — от 295 рублей.
«Блефарогель» от сухой кожи вокруг глаз и отеков


«Блефарогель» — настоящее спасение для современного человека, который проводит целый день перед компьютером. Средство содержит гиалуроновую кислоту, которая остается на поверхности и увлажняет верхний слой эпидермиса. Через неделю уже будет заметен эффект – кожа вокруг глаз станет эластичной.
Перед нанесением средства, тщательно очищаем лицо. Наносим гель на кожу век и ресничный край. От 195 рублей.
Глицерин от мозолей и натоптышей


Это увлажняющее средство широко используется в борьбе с натоптышами и мозолями.
3 ст. л. яблочного уксуса вместе с 1 ст. л. глицерина разбавляем в литре теплой воды. Держим ноги в растворе 15 минут и очищаем ороговевший слой кожи щеткой. Наносим крем или масло. От 23 рублей.
«Голливудский» пилинг (хлорид кальция)


Хлорид кальция вступает в химическую реакцию со щелочными растворами. Вот почему средство используется в качестве пилинга для лица.
Содержимое ампулы хлорида кальция (5%) слоями наносим на лицо. Как только высыхает один слой, наносим второй и т. д. Далее обильно намыливаем лицо. Именно пена способствует тому, чтобы началась химическая реакция, в результате чего удаляется ороговевший слой кожи. После этой процедуры наносим успокаивающую маску и наносим жирный крем. Цена — 68 рублей.
Масло чайного дерева и желатин


Масло чайного дерева (45 рублей) в тандеме с желатином (23 рубля) применяется в глубоком очищении кожи. 1ст. л. горячего молока, 1⁄2 ст. л. меда, 1 ст. л. желатина и 3-5 капель масла чайного дерева перемешиваем до состояния однородной пасты. Наносим средство на чистую кожу лица с помощью кисточки и ждем, пока высохнет (30 минут). Далее осторожно удаляем маску.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.