Новости

Путешествие во времени или яркая фантазия человечества?

Идея о том, что можно попасть в будущее или прошлое не дает покоя человечеству уже много веков. У каждого из нас есть ошибки в прошлом, которые мы хотели бы исправить. И каждый из нас мечтает хоть одним глазком заглянуть в будущее, познакомиться с более взрослой версией самого себя.


Автор статьи: Нелли Галстян


Жажда путешествовать во времени породила многочисленные фильмы, где режиссеры дали волю своей безграничной фантазии. Но во всех этих фильмах красной нитью проходит железное правило – нельзя изменить хронологию времени, поскольку последствия могут быть плачевными.

Удалось ли кому-либо нарушить это правило, и какие были последствия пока не ясно. Зато есть факты, утверждающие, что определенным счастливчикам все-таки удавалось совершить заветные путешествия во времени.

Сотовый телефон в фильме Чарли Чаплина

Режиссер фильма «Цирк», просматривая некоторые закулисные кадры, заметил женщину, которая держала в руках нечто похожее на мобильный телефон. Если учитывать тот факт, что во дворе был 1928 год, то это практически невозможно. Можно, конечно, предположить, что это был какой-то другой аппарат, к примеру, слуховой. Но почему она при этом разговаривала? Путешественница ли это во времени или просто городская сумасшедшая трудно сказать однозначно.

Хипстер – путешественник

Фотография, на которой запечатлен момент открытия Золотого моста в Канаде в 1941 году, стала еще одной сенсацией. Там невозможно не заметить парня, который одет совсем не по моде. Он в солнцезащитных очках и футболке. Предположим, что он был искусным дизайнером, который на несколько лет вперед предугадал моду. Но вот как объяснить наличие современной портативной камеры, непонятно.

Компакт диски в 1800 году

Еще одно фото прошлого заставляет задумываться о возможности путешествий во времени. Тут изображен человек, державший в руках бокс для компакт дисков или что-то вроде этого. Как вещь, изобретенная в 20 веке, могла появиться там, остается только догадываться.

Удивительные находки китайских археологов

Гробница императора Си Цин, которая была нетронута на протяжении 4 веков, была вскрыта в 2008 году. При очистке земли вокруг гроба китайские ученые, как это ни странно, нашли современные швейцарские часы с гравировкой на крышке. Как современные часы очутились в гробнице императора? Может, Хипстер-путешественник дружил с императором.

Полет в будущее сэра Виктора Годдарда

В 1935 году офицер британских воздушных сил летел на заброшенный аэродром в Эдинбурге. Когда он взлетел над аэропортом, чтобы вернуться назад, увидел невероятную картинку: вместо старого аэродрома стоял совсем новенький, где были припаркованы 4 желтых самолета, а вокруг ходили механики в синих комбинезонах.

Прошло 4 года, и лишь тогда Британия решила красить самолеты в желтый цвет, а мундиры механиков стали синими. Ну чем вам не полет в будущее?

Являются ли перечисленные факты доказательством о путешествиях во времени или это яркая фантазия человечества каждый решает для себя сам. А как думаете вы?

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

5 Comment

  1. Даже, если это фантазия человечества, я совсем не прочь пофантазировать))

  2. Лично я верю, в торжество человеческого гения. Настанет день, когда человек будет путешествовать во времени так легко, как ходит в магазин за хлебом!!!

  3. Я верю, что можно путешествовать во времени. Просто нам, простым смертным, об этом не говорят, нам дают намеки на это в виде фильмов, готовят нас к этому, чтоб потом резко не шокировать.

  4. По-моему, путешествия во времени скорым временем будут доступны всем простым смертным. На протяжении последних 50 лет технологии развиваются бешенными темпами. И у меня есть подозрения, что мы время от времени принимает нежданных гостей из будущего, которые по доброте сердечной делятся с нами секретами. А раз они могут нас навестить, велика вероятность того, что мы тоже вскоре сможем.

  5. Как я жду свое первое путешествие во времени, вы не представляете))) Выпал бы такой шанс, многое сделал бы по-другому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.