Новости

Экстравагантный и смелый интерьер столовой: какой цвет выбрать

Столовая как отдельная комната есть далеко не в каждой квартире. Обычно ее объединяют с гостиной или кухней. Но даже в этом случае интерьер столовой часто оказывается скучным. А что если совершить смелый поступок и раскрасить ее яркими красками. Но какой цвет выбрать?

Автор статьи: Алена Асташева


Яркий контраст

Яркий контраст с интерьере столовой

Стильным и красивым может быть даже монохромная столовая. Но если серая гамма вам немного наскучила, добавьте в интерьер контрастные оттенки — белый и черный. Дополнит картину яркий желтый. Пусть это будет, скажем, коврик на полу.

Акцент на одном цвете

Акцент на одном цвете

Для того чтобы преобразить интерьер столовой, вы можете сделать акцент на каком-либо одном цвете. Он станет доминирующим. Остается только подобрать дополнительный и акцентный цвета. Например, с графитово-серым хорошо сочетается светло-коричневый и зеленый.

Розовый и пурпурный в интерьере столовой

Розовый и пурпурный в интерьере столовой

Интерьер столовой в нейтральных тонах, например, в сером цвете, можно разбавить и мягкими оттенками пурпурного и розового. И для этого вовсе необязательно клеить обои или покупать новую мебель. А расставить яркие акценты помогут декоративные подушки, скатерть или цветы в вазе.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Сочная зелень

Сочная зелень в интерьере столовой

Создать иллюзию завтрака на открытом воздухе поможет яркий зеленый. Идеальный вариант, если окна столовой выходят в сад. Но даже если это не так, смело украшайте интерьер ярким тропическим принтом. Хорошо с этой задачей справится текстиль. И не забывайте о единстве стиля. Тщательно подобранные детали помогут сохранить гармонию.

Яркий апельсин

Яркий апельсин

Оранжевый цвет идеально подходит для домашнего спортзала, ведь он бодрит и придает энергию для новых свершений. Но украсить им можно и интерьер столовой. Геометрический принт усилит созданный эффект. Дополнит картину посуда синего цвета. Изюминкой станет мягкое кресло кобальтового цвета.

Красный интерьер

Красный интерьер

Если вам нравится красный цвет, используйте его для оформления интерьера столовой. Помните о том, что красного не должно быть много, ведь он способен вызвать раздражение и агрессию. Попробуйте уравновесить его белым, добавить геометрический принт. Что из этого может получиться, вы видите на картинке выше.

Веселый рисунок

Веселый рисунок

Соловую, оформленную в нейтральном цвете, можно сделать более уютной, если украсить ярким текстилем с геометрическим принтом. Придерживайтесь правила трех цветов, чтобы ваша комната не выглядела аляповатой. Этот метод хорош еще и тем, что текстиль — шторы, скатерть, салфетки — можно менять в любой момент в зависимости от настроения или времени года.

В розовых тонах

Интерьер столовой в розовых тонах

Гламурная столовая… Звучит немного странно, но и такой вариант возможен, если это будет голливудский стиль. Сделайте доминирующим белый цвет, добавьте немного черного. А расставить акценты помогут мягкие стулья с розовой обивкой. Завершающий штрих — необычная люстра с шарообразными плафонами — отсылка к роскошным интерьерам, популярным в Голливуде в середине прошлого столетия.

Оформляя интерьер столовой, помните о том, что в этой комнате цвет не обязательно должен быть величиной постоянной. Отраженный в текстиле, керамической или фарфоровой посуде, он может меняться в зависимости от модных тенденций или времен года.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.