Новости

Радужная деревня: 96-летний житель разрисовал свою деревню, чтобы спасти ее

А что бы вы сделали, если бы узнали, что правительство страны собирается снести дом, в которым вы прожили почти половину жизни? Негодовали бы? Возмущались? Протестовали? Есть один потрясающий пример, как можно отреагировать на такую сложную ситуацию иначе, без упреков и ненависти, а с любовью и творчески.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Печальная история

Деревня Тайчжун в тайваньском округе Нантун когда-то была многочисленна. Правительство давало здесь жилье бывшим военным, и в деревне насчитывалось свыше тысячи домов. Но годы шли, кто-то уезжал, а кто-то умирал. И в конечном итоге в Тайчжуне осталось всего одиннадцать жилых домов. Появились перекупщики, скупающие землю и пустующие дома. Однако эти 11 семей ни за что не хотели уезжать из родных мест. И тут правительство приняло решение, что деревня должна быть снесена.

Герой-спаситель

Хуан Юн Фу — житель деревни, бывший солдат, которому уже 96 лет, был одним из тех, кто хотел остаться жить в своем доме. И он начал рисовать. Первым рисунком стала птица, нарисованная на обычном листе бумаги.

Хуан Юн Фу вывесил свою работу на стену дома. А потом нарисовал еще одну картинку, еще и еще. Очень быстро стены его дома преобразились, будучи украшенными разными фантастическими существами. Невероятный яркий дом стал привлекать туристов.

А Хуан все рисовал и рисовал, чудесные картинки заполняли все больше пространства.

Хэппи-энд

Сейчас деревня Тайчжун — туристическая достопримечательность, которую называют радужной деревней. А Хуана туристы прозвали «радужным дедушкой». Ему очень идет такое прозвище! Он просыпается в три часа ночи, чтобы начать рисовать, и говорит, что будет заниматься этим, даже когда ему исполнится сто лет.

Приток туристов в деревню заставил правительство пересмотреть планы, и теперь снос Тайчжун больше не угрожает.

Удивительно, но Хуан Юн Фу — не художник, и не рисовал раньше. Правда, он говорит, что когда ему было три года, отец учил его рисовать, но это, конечно, было непрофессионально. И вот через девяносто с лишним лет Хуану наконец-то пригодился этот навык, чтобы спасти свою деревню.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.