Новости

Разбираем приметы: если птицы, божьи коровки и жучки посещают ваш дом. О чем на самом деле это говорит?

Я верю, что события происходят не просто так и имеют свое значение. Особенно в природе, которая никак не контролируется человеком. Люди должны быть внимательнее к знакам, которые присылает им Вселенная. В этой статье я расскажу о народных приметах, когда в дом залетают «не свои».

От вида птицы зависит многое

Прежде чем трактовать примету, нужно обратить внимание на вид птички. Вам стоит ждать хороших новостей или пополнения достатка, если в ваш дом залетел голубь, но если в доме голубь будет вести себя неспокойно, вам следует быть внимательней, поскольку это может быть предупреждающим знаком.

Другое дело воробьи. Издавна считалось, что эти птички сулят плохие вести, если залетели в дом. Чтобы избавиться от негатива, нужно немедленно выгнать птичку из дому, не причиняя ей вреда. Но если воробья, залетевшего в дом, поймал и убил ваш кот, то это хороший знак – ваш котяра, скорей всего, спас вас от плохих событий.

  • А вот ласточка сулит о резких переменах или о скорой беременности.
  • Кукушка может предупредить о пожаре, а синица – о болезни.

Божья коровка не зря называется божьей

Если в дом залетела божья коровка, ждите хороших новостей, удачу и везение. Божья коровка, залетевшая в дом, это всегда к добру, а вот к какому именно, зависит от времени года, когда она пришла вам в гости. Если весной, то это к деньгам, а если летом, то к успехам в работе. Осенний визит сулит счастье в семейных делах, а зимний визит обещает скорую свадьбу.

Хотите, верьте, хотите, нет, но на мою подругу приземлилась и никак не хотела уйти божья коровка в день, когда она познакомилась с будущим мужем. Эта божья коровка была настолько упорной, настолько не хотела уходить, что моя подруга запомнила этот случай, хотя в приметы она не верила. После того, как вышла замуж, она вспомнила про этот день, и теперь всегда радуется этим пятнистым жучкам, которые сулят хорошие вести.

С жучками все не однозначно

Мы уже разобрались, что единственный жучок, который всегда к добру, это божья коровка. А с другими жучками все очень непросто. Народное суеверие гласит, что жук в доме предвещает о скорых изменениях, но пока не ясно, хороших или плохих. Если залетевший жук все время нервно летает и никак не может остановиться, то скорей всего, вас ждут денежные затраты. Если жучок мирно ползет по окну, то в доме будет гармония и покой. А если вы все время слышите жужжание, но самого жука не видно, то, знайте, от вас что-то скрывают.

Если к вам залетел колорадский жук, у вас будут финансовые трудности, а черный жук, наоборот, к деньгам. От майского жука тоже не стоит ждать хороших вестей. Помните, какой бы это не был жучок, нельзя его убивать. Этим вы лишь подпортите себе карму. Аккуратно веником проводите незваного гостья наружу.

В конце, хочу напомнить, что приметы приметами, но, как говорил Фрейд, иногда банан это просто банан, не нужно заморачиваться. Многое зависит от нашего внутреннего состояния и настроя. И даже если какие-то там залетевшие гости сулят невезение, все можно исправить внутренней стойкой верой в лучшее. Верьте в себя и в добро, будьте оптимистами, улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.