Новости

Рецепты скрабов для тела своими руками. Порадуйте себя зимой!

Домашний скраб — это лучшее решение для вашей кожи! Он будет свежим и натуральным. В этой статье мы поделимся полезными рецептами скрабов. Их легко приготовить в домашних условиях.

Кофейный

Идеальной основой для кофейного скраба является гуща от сваренного кофе. Она будет гораздо мягче, чем от молотого. Можно использовать следующие сочетания для скрабов:

  • Кофе и соль. В равных частях возьмите кофе, соль и жидкое мыло. Смешайте и нанесите перед душем.
  • Кофе и мед. Возьмите мед и кофе в пропорции 1:2.
  • Кофе, эфирное масло и молотый миндаль. Добавьте 2 капли эфирного масла к 50 г кофе. Сверху высыпьте 1 ложку молотого миндаля. Можно еще добавить 1 ч.л. масла виноградных косточек.

Кофейные скрабы прекрасно выравнивают кожу. Они убирают целлюлит и улучшают состояние кожи в целом.

С солью

 

Соляные скрабы рекомендуется использовать перед ванной. Соль отлично тает в воде. Лучше всего для скрабов подойдет морская соль.

  • Соль и эфирное масло. За основу возьмите 2 ст.л. соли. Добавьте по 2 капли эфирных масел. Хорошо сочетаются масла апельсина, миндаля и жожоба. Они шикарно питают кожу в дополнение к скрабированию.
  • Соль, лимон и сода. Возьмите 2 ст.л. соли и 1 ч.л. соды. Добавьте к ним 1 чайную ложку лимонной цедры.
  • Соль, какао и мед. Смешайте все ингредиенты в одинаковых пропорциях. Мед в данном случае используется как связующее вещество.

С корицей

Далеко не все знают, что корица отлично справляется с уставшей и дряблой кожей. Пряность придает ей здоровый и упругий вид.

  • Корица и мед. Возьмите 2 ст.л. корицы. Добавьте к ней 1 ст.л. жидкого меда. Если ваш мед засахарился, то просто растопите его. Если делать такой скраб постоянно, то «апельсиновая корка» заметно уменьшится.
  • Корица, лимон и сода.  Смешайте все ингредиенты по 1 ст.л. Такой состав прекрасно справляется с ороговевшими частицами и неровной кожей.

С какао

Какао способно уменьшить жировую прослойку на бедрах и ягодицах. Достаточно правильно подобрать нужные компоненты.

  • Какао, эфирное масло и перец. Возьмите 2 ст.л. какао-порошка. Добавьте к нему 1 ст.л. масла и красный перец (на кончике ножа). У вас получится эффективное жиросжигающее средство.
  • Какао, эфирное масло и мед. Возьмите половину стакана какао. Добавьте 2 ст.л. меда и 3 капли эфирного масла. Например, прекрасно подойдет масло апельсина. Используйте скраб через день в течение месяца. Тогда вы заметите результат!

Вот такие простые, но эффективные рецепты позволят улучшить состояние вашей кожи!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.