Новости

Самые смешные животные в фотографиях победителей конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2022

Улыбнитесь, глядя на эти невероятные снимки, сделанные в дикой природе.

«Не совсем кошачьи рефлексы»

Американский фотограф Дженнифер Хэдли была названа абсолютным победителем конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2022 за ее очаровательный снимок львенка, который неуклюже пытается слезть с дерева. За свои усилия она получит уникальное сафари в кенийском Масаи Мара. «Этот 3-месячный детеныш и его брат сидели на дереве. Остальные львицы были на других деревьях и на земле. Он хотел спуститься и прошелся по ветвям в поисках нужного места и, наконец, просто сделал это. Вероятно, это был его первый раз на дереве, и его спуск прошел не так хорошо. Но он был в порядке после приземления на землю. Он встал и убежал с другими детенышами», — комментирует победительница снимок, сделанный в Танзании.

Хэдли была в восторге от того, что ее фотография, которая превзошла 5000 других изображений из 85 стран, победила в конкурсе. «Я думаю, что часть того, что делает этот конкурс замечательным, заключается в том, что большинство этих фотографий, вероятно, сделаны совершенно случайно, и это, безусловно, было в случае с львенком, падающим с дерева, — делится она. — Был очень поздний полдень, и поэтому я максимально открыла диафрагму, чтобы захватить как можно больше света с опущенным затвором ниже, чем мне хотелось бы, но я подумала, что с детенышем, гуляющим по дереву, мне не очень нужна скорость. Мне даже в голову не приходило, что он попытается спуститься в одиночку самым некошачьим способом».

Но получение главного приза было не единственной наградой Хэдли. Она также была названа победителем конкурса Affinity 2 Photo People’s Choice за очаровательную фотографию двух папуасских пингвинов. Фотография Хэдли, сделанная на пляже на Фолклендских островах, показывает одного пингвина, который, кажется, говорит своим друзьям двигаться вместе с классическим движением «разговор с рукой».

Пять победителей

Еще пять победителей в разных категориях были выбраны из невероятного числа финалистов.

«Скажи сыыыыыыр», Артур Телле Тиманн (Испания). Победитель в номинации «Существа под водой». Место: Фаял, Азорские острова.

«Пара спинорогов смотрит в камеру, снято на Азорских островах. Несмотря на то, что они могут выглядеть забавно, эти рыбы могут быть довольно агрессивными. В данном случае они не пытались меня укусить, но куполообразный порт корпуса моей камеры оказался в царапинах… жизнь тяжелая… по крайней мере, я не пострадал».

«Вводящие в заблуждение африканские точки зрения», Жан-Жак Алкале (Франция). Премия Spectrum Photo Creatures of the Air. Место: Национальный парк Крюгера, Южная Африка.

«Гиппопотам зевает рядом с цаплей, стоящей на спине другого бегемота».

«Поговори с плавником!» Дженнифер Хэдли (США). Приз зрительских симпатий Affinity Photo 2. Место: Фолклендские острова.

«Это было снято на Фолклендских островах. Эти два папуасских пингвина болтались на пляже, когда один из них встряхнулся и оскорбил свою половинку».

«CU (увидимся), мальчик!» Аршдип Сингх (Индия). Победитель, юниорская премия. Место: Биканер, Индия.

«В нескольких сотнях миль мы отправились исследовать дикую природу небольшого городка Биканер. Это было почти через год, когда я не путешествовал из-за ковида. Мы наняли гида, чтобы исследовать окрестности. В последний день нашего путешествия мы наткнулись на трубу в городе, где заметили совенка. Раньше я уже щелкал сов в трубе, поэтому был уверен, что не ошибся. Мы подождали немного, и это не заняло много времени, и один из пятнистых совенков вылез из трубы. Это было действительно забавно, когда он вышел и посмотрел на меня прямо, прежде чем войти внутрь, он закрыл один глаз и почувствовал, что хочет сказать: «I CU boy!» и я сразу же сфотографировал, когда он принял эту позу».

«1. Kick-off» Джиа Чен (Канада). Победитель в номинации «Удивительное интернет-портфолио». Место: Онтарио, Канада.

«У юного ястреба Бондаря есть мечта стать футболистом. Это практика. Первый старт».

Высоко оценены

На самом деле, конкуренция была настолько жесткой, что 10 изображений также были отобраны для включения в список Highly Commended. Вот некоторые из них.

«Пегас, летающий конь» Джагдипа Раджпута (Индия). Высоко оценен. Место: Национальный парк Кеоладео, Индия.

«На самом деле это индийский журавль сарас, атакующий синего быка сзади, бык случайно подошел близко к гнезду сараса, где он отложил единственное яйцо. Сарасский журавль, самая высокая летающая птица в мире, раскрыл свои огромные крылья и напал на быка сзади, отгоняя его от гнезда. Животное: голубой бык и индийский журавль».

«Обезьяний оздоровительный центр», Федерика Винчи Фазано (Италия). Высоко оценен. Место: Камбоджа, храм Бафуон.

«Прогуливаясь возле камбоджийского храма, где жили группы диких обезьян, я наткнулась на эту сцену: дикая обезьяна в полном расслаблении, пока ее друг заботится о ней».

«Прыгающий Джек», Алекс Пансиера (Нидерланды). Высоко оценен. Место: Нидерланды, Маасхорст.

«Рыжая белка прыгает во время ливня, так что вы можете видеть, как вокруг летают капли».

«Всем привет», Мирослав Срб (Чешская Республика). Высоко оценен. Место: Флорида, США.

«Я сфотографировал енота на пляже Флориды, где кормил его креветками. Потом он так меня поблагодарил».

«Я тебя задушу!», Эммануэль До Линь Сан (Южная Африка). Высоко оценен. Место: Заповедник Калахари Трейлс, Южная Африка.

«Я шел пешком за группой сурикатов в заповеднике Калахари Трейлс в Южной Африке. Большинство из них, включая взрослых, были в игривом настроении. Это дало мне уникальную возможность запечатлеть очень интересные и динамичные взаимодействия между некоторыми членами группы. На фото, которое я выбрал, нет агрессии, а скорее взаимодействие, которое напоминает нам людей, когда один из ваших друзей шутит над вами, а вы делаете вид, что душите его, а они в ответ открывают рот, подыгрывая. :-)»

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.