Новости

Сделайте искусственный камин к Рождеству. Это просто!

Украсьте каминную полку новогодним декором, как это делают в интерьерных журналах, и садитесь погреться у огня. Нереально в условиях квартиры? А давайте попробуем!

Самый легкий способ

В доме дизайнера Натали Чонг в Торонто настоящий камин нельзя было добавить к исторической структуре здания. Она импровизировала, сложив доски под консольный стол, чтобы создать иллюзию того, что камин находится в гостиной. Вы можете адаптировать этот бюджетный метод практически к любому стилю. Для современных пространств рассмотрите консольный стол из цемента или камня. Для гостиных в деревенском стиле подойдет деревянная отделка, контрастирующая со штабелями дерева под ней.

Хотите добавить огня? Положите полешки в ведро и опутайте их светодиодной гирляндой!

Из того, что было

Этот лаконичный белоснежный камин сделан из обычных картонных коробок.

 

Раскройте коробки так, чтобы они были превратились в плоские листы.

Определитесь с размерами камина. В данном примере он 92 см в высоту и ширину и 18 см в глубину. Вычертите переднюю часть камина в центре картона (92×92) и добавьте прямоугольник 92×18 с обеих сторон. Затем определите, насколько большой должно быть центральное отверстие в вашем камине. Здесь оно 37×60 см. Нарисуйте этот прямоугольник в центре квадрата 92×92.

Там, где в картоне были складки или разрезы, закрепите их скотчем, прежде чем вырезать середину камина и все (оставив стороны 18×92 прикрепленными) канцелярским ножом.

С помощью канцелярского ножа сделайте надрезы по сторонам 92×18. Сложите и закрепите их под углом 90 градусов к передней части камина скотчем. Повторите с другой стороны.

Используя дополнительный картон, вырежьте два прямоугольника 60×18 см и прикрепите их по бокам отверстия. Используйте скотч, а также куски картона, чтобы прикрепить их к внешней стороне камина.

Поставьте свой картонный камин вертикально. Вырежьте и прикрепите кусок картона (18×37 см) к верхней части отверстия и закрепите его скотчем. Вдобавок к этому добавьте два куска картона 18×32 см, чтобы поддержать верхнюю часть камина.

Отрежьте верхнюю часть камина (прямоугольник 92×18 см) и прикрепите ее сверху и по бокам, а также к внутренним опорам с помощью скотча.

На следующем этапе покрасьте всю малярную ленту грунтовкой.

Покройте конструкцию гипсовой штукатуркой.

Можете добавить финишный слой из фактурной штукатурки.

После того, как весь камин оштукатурен, дайте ему высохнуть, и если вы хотите, чтобы он выглядел более гладким, слегка отшлифуйте его. Когда результат вас устроит, покрасьте его в желаемый цвет.

Серьезный подход

Если вы готовы потрудиться, то можно создать и более серьезную конструкцию из деревянных реек по этому чертежу.

Вот так конструкция выглядит в черновом виде.

А вот во что она превращается после покраски!

Пора встречать Новый год и Рождество!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.