Новости

Сервируем стол в зависимости от стиля интерьера

Наши будничные встречи с друзьями, семейные торжества и особые моменты обязательно сопровождает накрытый стол. Современные хозяйки знают, что создать атмосферу праздника можно не только при помощи белой накрахмаленной скатерти. Возьмите на заметку эти впечатляющие варианты сервировки, которые соединили в себе красоту разных интерьерных стилей. 

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Яркий кэжуал

Контрастная сервировка

Когда речь заходит о контрастных цветах, в голову приходит мысль о сочетании черного и белого. Но это выглядит слишком банально. Другое дело, если попробовать сделать микс из декора зеленого и пурпурного цветов. Сервировка в таких оттенках будет выглядеть радостно и непринужденно.

Бохо на границе сезонов

Смешать сезоны

Создайте удивительное оформление праздничного стола, смешав элементы характерные для разных стилей и времен года. Бело-голубая скатерть с узором под гжель выглядит интересно, если дополнить ее свежими цветами и плодами спелых оттенков: красного, оранжевого, бордового. Также бохо приветствует сочетание посуды из разных материалов. Подойдет и стекло, и керамика, и металл.

Слияние с природой

Растения в горшках

Если вы считаете, что цветочным горшкам не место на празднике, спешим вас разубедить. Простой деревянный стол и небрежно разложенные холщовые дорожки в сочетании с суккулентами или вашим любимым раскидистым папоротником поможет гостям на секунду почувствовать себя на пикнике в тихой деревушке.

Очарование востока

Обилие узоров

Не бойтесь переборщить с орнаментами. Плитка в марокканском стиле отлично аккомпанирует волнистому рисунку на скатерти и витиеватой росписи тарелок. Главное, организуйте в центре стола яркое одноцветное пятно, на котором глазу будет приятно отдохнуть. С этой задачей отлично справится букет цветов или ваза с фруктами.

Тропический ар-деко

Сервировка в тропическом стиле

Яркие экзотические детали на фоне простой голубой ткани создадут за столом непринужденную и веселую атмосферу. Тропические фрукты и диковинные цветы отлично поддержат тематику, а для поддержания эстетики ар-деко поставьте хрустальные чаши в форме ананасов с позолоченными листьями.

Гостеприимный лофт

Гостеприимный лофт

Чтобы добавить тепло и уют в пространство в стиле лофт, украсьте стол благоухающими  живыми цветами и расставьте пестрые стулья. Пространство будет выглядеть также современно, но при этом свежо и гостеприимно.

Романтичный прованс

Сервировка в весеннем стиле

Повседневную встречу с друзьями можно украсить сервировкой в стиле прованс. Используйте простой льняной текстиль, живые цветы нежных оттенков, ароматные веточки лаванды и причудливые бутылки из цветного стекла вместо ваз, чтобы сделать еженедельный ужин волшебным.

Шебби-шик

Сервировка стиле оранжереи

Сделайте ваше торжество похожим на отдых в зарослях оранжереи. Чтобы украшения в виде цветочных горшков не выглядели слишком просто, сочетайте их с бронзовой или позолоченной посудой. Используйте также аксессуары, вдохновленные природными мотивами – салфетки из джута и свечи в форме веточек.

Винтаж

Винтажные сервировка

Оформление стола в классическом стиле может оказаться весьма затратной задачей. Прежде чем расстраиваться глядя на антиквариат в магазине, сходите на блошиный рынок. Да и в современных магазинах вы можете найти недорогие, но стильные вещи для вашей задумки.

Викторианская роскошь

Сервировка с полудрагоценными камнями

Богатое и строгое оформления в английском стиле лучше всего подойдет для особых случаев. Соберите набор из малахитовых статуэток и приспособьте несколько шкатулок для закусок типа орехов. Но Цветы можете подобрать самые простые — ландыши, тюльпаны и мимоза — чтобы сервировка не выглядела чересчур претенциозно и не заставляла гостей нервничать.

Броский фьюжн

Яркая сервировка

Доставайте всю яркую посуду и стильные аксессуары, чтобы разогнать ленивое настроение выходного дня. Не бойтесь слегка смешать стили, это поднимет настроение.

Рукописные карточки

Рукописные карточки

Даже самый официальный прием и классическая сервировка станут душевнее, если от руки подписать карточки с именами гостей.

Гламурная романтика

Сиреневая сервировка

Оформление в нежных оттенках сиреневого отлично подойдет для сладкого стола или элегантного девичника. Хрусталь, зеркальные аксессуары и обилие затейливых цветов сделает вечеринку запоминающейся.

Полосатое кантри

Сервировка на пикнике

Для пикника на заднем дворе выберите незамысловатые узоры вроде полос и смешайте несколько разных рисунков. Получится динамично и ненавязчиво.

Морская тема

Сервировка в морском стиле

Если нет возможности перенести вечеринку поближе к воде, просто используйте аксессуары цвета морской пены и моря во время штиля. Для полноты эффекта добавьте композиции из ракушек и .. скорее несите рыбные блюда.

Элегантный прованс

Цветочная тема в сервировке

Самое время собраться с друзьями на даче, если расцвели пионы и розы. Разместите в благоухающем саду изящную мебель, белый фарфор и элементы декора, вторящие цветочной тематике.

Рустикальная веранда

Сервировка с зеленью

На один день стоит вынести зелень, которая растет у вас в горшках на подоконнике, чтобы украсить ей спонтанный пикник. Обычная скатерть с черно-белым растительным принтом поддержит настроение теплой дружеской встречи на даче.

Праздничный шебби-шик

Праздничная сервировка

Масштабные торжества отлично подходят для демонстрации любимых аксессуаров сервировки. Яркий фамильный фарфор и салфетки с вышивкой будут отлично гармонировать с необработанной столешницей.

Классика в серебре

Сервировка в белом и серебряном

Сочетание белоснежного текстиля, посуды с модным принтом и столовых приборов из серебра создает элегантную и очаровательную современную классику.

Добротное кантри

Сервировка с фруктами

Используйте простую терракотовую дорожку для стола и откажитесь от цветов в пользу раскидистых и сочных листьев. А подставку для торта приспособьте, чтобы продемонстрировать гостям фрукты из собственного сада.

Идеи из этого списка помогут порадовать гостей оригинальным дизайном застолья и скорее всего сделают вас звездой Инстаграма.. хотя бы на один вечер.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.