Новости

Примерочная для штор: сам себе дизайнер или как правильно нарядить кухню

Меня всегда очень привлекала работа дизайнера интерьера. Мне нравится подбирать одно к другому, конструировать гармонии и расставлять акценты. Но я не дизайнер, и не владею специальными программами моделирования, поэтому все эксперименты провожу в реальных условиях своей квартиры или дачи, что, порой, несет непредсказуемые последствия . Поэтому я просто, как говориться, пищала от восторга, подбирая шторы на кухню в программе, которая позволяет не просто выбрать ткань, а виртуально примерить штору на окно. Пойдемте, покажу!

Автор статьи: Наталья Кочеганова


С чего все начиналось?

А с того, что про шторы на кухню я вообще не думала, но случайно увидев, какие сегодня здесь скидки на огромный ассортимент кухонных штор, тут же вспомнила, что не меняла свои лет… десять! Десять лет с одними шторами!!!! Да что это со мной? Нам с кухней срочно требуется обновление!

Одна из моих ошибок при подборе штор заключается в том, что я влюбляюсь в понравившуюся ткань настолько, что кажется, эти шторы в интерьере кухни будут великолепны. Но донеся покупку до дома, я, зачастую, оказываюсь жутко разочарована — оттенки не совсем те, длину нужно было брать другую и прочее, прочее, прочее. Именно таких ошибок и помогает избежать виртуальная примерка.

Стартовые условия

Программа «Декоратор у вас дома»  предлагает начать с определения базовых условий: выбора размер окна и цветовой гаммы интерьера, к которому будут подбираться шторы.

Меняем все!

Первоочередная задача при выборе штор, это, конечно, принт! Я подбираю в тон мебели. А вы?

Непременно нужно поиграть с длиной. Нет, этот сдержанный вариант я, пожалуй, отложу на осень, а на лето…

… хочется чего-то цветочного!

Обратите внимание, что при примерке штор, можно увеличивать их складчатость, то есть варьировать, насколько пышными будут шторы.

Ах, да! И не забудьте раздернуть шторы кнопочкой в правом верхнем углу.

Ооооо…. Срочно меняю тюль! Возьму в тон обоям.

В тот самый момент, когда кухонный шторный комплект был собран, я подумала, что, пожалуй, тон обоев выбрала не достаточно точно и пошла на второй круг. А вообще, хочу я вам сказать, это потрясающе увлекательное занятие — примерять, как платье, шторы в кухонный интерьер!

Для ленивых

Не всех, конечно, так затягивает процесс моделирования. Поэтому дизайнеры, помимо реальных фотографий штор в различных интерьерах, уже скомпоновали множество разных сочетаний.

Однако выбор всегда остается за нами, покупателями! Главное, чтобы процесс принятия решения не затянулся. Вы ведь помните, сегодня СКИДКИ!!!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.