Новости

Невероятный дизайн сказочного шале

Это шале – мечта многих! Современная резиденция с видом на горы в Кортина д’Ампеццо – 200 квадратных метров на двух этажах. В результате реконструкции оно было полностью обновлено, чтобы соединить в себе местные традиции и современный дизайн. Перепланировка с разрушением старых перегородок привела к выделению двух отдельных областей, соединенных лестницей: на первом этаже — разместились гостиная и спальня с гардеробной и ванной комнатой; на нижнем этаже — гостевые комнаты, гостевой санузел, подсобные помещения и прачечная.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


 

Единство этого интерьера создается благодаря брусу лиственницы, покрывающему все поверхности. Пол и потолок сделаны из камня и смолы, а общую картину дополняет обилие антикварных элементов, ковры и кожаная обивка. Из больших окон с захватывающим видом проникает естественный свет, а искусственное освещение сохраняет очарование дома в любое время суток.

Гостиная в этом интерьере выглядит более чем традиционно. Здесь преобладает обивка из белой кожи, которая превосходно сочетается с деревом в отделке. Центральный элемент – конечно же камин, впрочем, вполне современный, с плоским экраном. Отдавая дань традициям, кожаные ковры и винтажные сундуки создают ощущение семядисятых.

В обеденной зоне, тесно связанной с гостиной, главным героем является большой обеденный стол со старинной столешницей из цельного дерева, поддерживаемой двумя стеклянными пластинами, которые, очевидно, заставляют его парить в воздухе. Эстетическое решение, которое хорошо сочетается с прозрачными поликарбонатными сиденьями от Kartell.

Но самое потрясающее в гостиной – это большие панорамные окна с видом на долину и окружающие горы. Захватывающий и романтический вид создает расслабляющую атмосферу, а ее традиционное очарование подчеркивается рогами оленя, отражающими альпийский характер места.

Место, где наиболее заметно встречаются традиции и современность – ванная комната на первом этаже. Лиственница и каменная смола занимают центральную роль в отделке. Резная рама зеркала и оригинальная раковина, полученная с помощью обработки целого каменного блока из Индонезии, добавляют окружающей среде традиционный характер.

Лестница, ведущая на второй этаж специально спроектирована и изготовлена из толстых деревянных досок, приклеенных к стене без какой-то дополнительной опоры, чтобы придать ей воздушный и легкий вид. Светодиодная подсветка каждой ступени хорошо работает в качестве ступенчатой лампы для освещения всего лестничного пролета. Зеркальный шар, расположенный внизу, создает игру света и глубину.

Спальня характеризуется все той же деревянной отделкой и видом с возвышения на городскую площадь. Сама кровать находится в нише, в которую встроена подсветка и два небольших углубления, заменяющие прикроватные тумбы.


Романтика стиля шале привлекает многих. Увы, повторить его в простой городской квартире — задача не из легких. Да и не стоит превращать свое жилье в альпийский домик. Но вот украсить интерьер отдельными элементами приглянувшегося вам стиля вполне можно. У нас на сайте вы найдете готовые идеи, которые добавят изюминку в ваш дом.

Комод Hedy Цвет: Бежевый 

Шкатулка Призма

Коллекция The stone age №3 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.