Новости

Сказка есть: магический декор из истории о Гарри Поттере

Говорят, что в некоторых странах захватывающая история о Гарри Поттере издавалась в нейтральной обложке, чтобы взрослые читатели не испытывали неловкости, открывая детскую книгу в общественных местах. Но можно ли с уверенностью назвать эту историю детской?

Автор статьи: Анна Бабина


Ведь нам, взрослым, порой хочется ощутить в жизни присутствие доброго волшебства ничуть не меньше, чем детям. Как украсить свой дом в стиле самой известной волшебной истории двух последних десятилетий? Дадим свободу фантазии!

Уютное волшебство

Если вы бежите к телевизору, едва заслышав первые ноты главной темы из фильмов о Гарри Поттере, и пересматриваете их каждые новогодние праздники, возможно, имеет смысл впустить немного волшебства в свой дом? Эта история ассоциируется у нас с магией красивой осени и рождественскими праздниками, а также с чисто английским представлением об уютном доме-крепости, за стенами которого бушует зло и непогода.

Присмотритесь к деревянным панелям, кроватям с балдахинами, знаменам факультетов и свечам. Создать атмосферу спальни учеников Хогвартса в собственной спальне не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Магия вне Хогвартса

Что делать, если вы не готовы к радикальным переменам в своем доме? Помните о том, что красота и стиль часто создаются с помощью самых мелких деталей. Пусть в вашей спальне вместо «ловца снов» и «голоса ветра» появятся «летающие ключи» на тонких ниточках, которые будут издавать мелодичный звон.

На блошиных рынках легко найти красивую медную посуду и стеклянные пузырьки разных цветов и форм, которые превратят обычную комнату в лабораторию зельевара. Так же ценой небольших усилий можно превратить обычную метлу в арт-объект — настоящую гоночную метлу «Нимбус-2000».

Хотите создать мистическую атмосферу? Поместите на видное место стеклянный шар предсказаний, в чьей загадочной мути каждый разглядит свою версию будущего. Любите ироничные аксессуары? Водрузите на книжную полку нелепую Распределяющую шляпу. Помните о том, что учеников Гриффиндора всегда отличала не только храбрость, но и смекалка!

Цветовая драма

Помимо традиционных цветов четырех факультетов Школы чародейства и волшебства обратите внимание на сочетание оранжевого и черного, которое вызывает ассоциации со спелыми тыквами, Хэллоуином и теплым светом свечей. Если вы готовы к смелым экспериментам, замешайте в интерьере побольше разных цветов и форм, и вы получите неповторимый колорит Норы Уизли — веселого, гостеприимного, хоть и слишком эксцентричного дома.

Если вы не готовы к таким решительным шагам, но любите роскошь и изящество, превратите ваш кабинет в кабинет Дамблдора. Готические узоры, дерево, корешки старинных книг, причудливая лампа на массивном столе… Иногда человеку, занимающему серьезную должность, нелишним будет почувствовать себя главой Хогвартса, ведь организационным навыкам профессора Дамблдора можно только позавидовать!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.