Новости

Торопитесь, скидки на радугу! Заселяем интерьер красным, оранжевым, желтым и зеленым

Помните, как выучить последовательность цветов радуги — «каждый охотник желает знать, где сидит фазан»… Меня лично местоположение фазан не очень беспокоит. Я желаю знать, как использовать цвета радуги в интерьере и как они влияют на настроение и самочувствие. Некоторые уже опробовала и могу поделиться впечатлением.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Красный

Самый активный, а порой даже агрессивный цвет радужный палитры, конечно же, красный. Не случайно его ассоциируют и со страстью, и с ненавистью. Я, как хозяйка гостиной, активно декорированной красным, могу сказать, людям с неустойчивой психикой этот цвет нужно использовать очень аккуратно. С одной стороны он заряжает энергией, настраивает на активные действия. С другой — может вызвать раздражение, особенно при переизбытке.

Вот для чего красный подходит идеально, так это для расстановки акцентов. Чувствуете, что вам не хватает решительности, что дела двигают медленно, что дома вообще все валится из рук, добавляйте красного в интерьер. Лучше это делать не в спальне, а в гостиной или на кухне.

Фотошторы Daley Искусственный цветок Jodene , Декоративная подушка Кардинал  , Комплект для дома Дуэт 

Шторы, диванные подушки, покрывала, декоративные вещички — все это позволит оживить интерьер и насытить его энергией красного цвета. И не забывайте о себе! Ведь то, во что вы одеты дома, в первую очередь оказывает влияние на ваше настроение.


Узнайте больше нового и интересного:


Оранжевый

Пожалуй, ключевая характеристика оранжевого цвета — это оптимизм. Не просто позитивный взгляд на жизнь, а наполненный энергией радости. Такому цвету найдется место в любом помещении квартиры. Лично я подселила себе оранжевые акценты в ванную комнату. Хотя фэн-шуй и возражает, ибо стихия огня и воды вступают в противодействие, но мне все равно. Я точно знаю, что оранжевый, встречающий меня с утра заспанной в ванной, заставляет улыбаться, не смотря ни на что. А день, начатый с улыбки, дорогого стоит.

Однако помните, это цвет активный. Постоянно находится в окружении оранжевого интерьера, все равно, что пребывать в состоянии бесконечной эйфории: очень классно, но со временем начинает утомлять. Оранжевый цвет в интерьере усиливает творческую активность, увеличивает приток кислорода в мозг, улучшает настроение, однако повышает кровяное давление и ускоряет пульс. А это значит, что в местах для отдыха и расслабления, оранжевый лучше использовать умеренно, в качестве дополнения к основной спокойной палитре.

Пижама-кигуруми Белка-Летяга , Плед Kenelm , Изделие декоративное Цветы  , Ковер Abegail  

Желтый

Рассуждать о влиянии желтого цвета — все равно, что говорить о том, как действует на вас солнце. Чаще всего, жизнеутверждающе, ведь солнце — источник жизни на земле. Равно как солнечный свет, желтый очень разнообразен в своих оттенках. На грани перехода в бежевый, он нежен и бережен, как первые робкие рассветные лучи. В пике своей яркости слепит глаза золотом свечения. Благодаря такому разнообразию оттенков, желтый цвет в интерьере может занимать любое место, быть и фоном, и акцентом.

Домашнее платье Tricia  , Скатерть Hosanna  , Классические шторы Till , Покрывало Monte 

Желтый, равно как и оранжевый, — цвет радости, но более легкой, расслабленной. Хотя яркие оттенки желтого также стимулируют активность, но делают это более бережно. Желтый побуждает к общению, пробуждает любознательность.

Без всякого сомнения, это очень позитивный цвет в интерьере. И все таки — активный. Ищущим покоя и расслабления, надолго оставаться в желтом не рекомендовано.

Зеленый

Исследователи определяют зеленый цвет, как нейтральный. Он не вызывает возбуждения и активизации как красный, оранжевый или желтый, но и не оказывает тормозящего воздействия на физиологические и психологические процессы, как сине-голубой спектр. Впрочем, зеленый легко может поменять свою нейтральность вместе со сменой оттенка.

Находясь в радуге между теплым желтым и холодным голубым, он часто склоняется в ту или другую сторону, подмешивая себе настроение соседей. Становится более спокойным, двигаясь в сторону голубого, и, напротив, более активным, смешиваясь желтым.

Для меня зеленый цвет в интерьере – это цвет гармонии. Поверьте, я уже 15 лет живу в зеленой спальне и считаю, что хорошая доза зеленого — лучший способ для уравновешивания эмоций и приведения себя в балансное состояние. Кстати, еще одно преимущество зеленого, которое доказано в практической психотерапии, он словно раздвигает пространство, да так, что снимает даже проявления клаустрофобии.

Постельное белье Fistashkovyj Biskvit  , Классические шторы Sloane  , Скатерть Ripley , Туника Daniella 

Дизайн интерьера в зеленых тонах не прост именно в силу многообразия оттенков и того, с какой легкостью зеленый тон смещается в холодную или теплую сторону. Но, надеюсь, на сегодняшней распродаже, где все цвета радуги и их оттенки представлены с грандиозными скидками, вам удастся найти гармоничные сочетания.


Читайте еще:


Кстати, посмотрите на наших зайцев — проводников в мир скидок! Они не боятся экспериментировать и к своему традиционному розовому одеянию смело добавили сегодня красный, желтый и зеленый декор.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.