Новости

Скоро одежду можно будет создавать рисованием прямо на теле

Модель продемонстрировала платье, которое создавалось прямо во время ее выхода на подиум распылением краски.

Исторический момент в мире моды произошел на показе Coperni  Spring Summer 2023 осенью этого года. Американская модель Белла Хадид вышла на подиум, чтобы закрыть мероприятие, надев только нижнее белье и туфли на каблуках. Затем появилась группа людей, которые приступили к распылению на ее тело фабрикана — синтетического волокнистого материала, который можно наносить через устройство-распылитель. После нескольких завораживающих минут наблюдения за тем, как материал затвердевает на глазах у зрителей, Хадид оказалась одетой в белое платье средней длины, которое выглядело так, как будто оно было сшито.

Многие сравнивают это «мгновенное» платье Коперни с показом мод Александра МакКуина весна-лето 1998 года, где модель Шалом Харлоу, одетая в белое платье с рюшами, была опрыскана роботами черной и желтой краской. Несмотря на различия, оба этих культовых момента ошеломили публику. Хадид сыграла неотъемлемую роль в этом процессе, стоя перед публикой в статной позе, пока художники тщательно создавали платье на ее теле. Как только ткань затвердела, другой член команды вышел, чтобы очистить одежду, отрегулировал рукава и добавил разрез по центру.

Затем Хадид должна была доказать публике, что показ был не просто фокусом и что материал, распыленный на ее тело, действительно превратился в волокнистый материал. Она прошла по подиуму, пару раз повернувшись, чтобы продемонстрировать облегающее платье. Дизайнеры Coperni Себастьен Мейер и Арно Вайан написали : «Вам, женщины, которые превосходят свое тело и никогда не опускают взгляда перед колючей проволокой морали».

Не верите? Посмотрите, как это было, своими глазами!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.