Новости

С этими советами вы забудете об испорченной еде в холодильнике и выброшенных продуктах!

Мы понимаем, что готовить еду после тяжелого рабочего дня — сложно и не всегда хочется этим заниматься. Поэтому многие из нас частенько грешат заказов доставки еды или покупают что-то вкусненькое и, что самое главное, готовое по дороге домой. А все те продукты, которые вы торжественно купили на выходных, так и останутся лежать в холодильнике и ждать лучших времен… Вот только для некоторых продуктов эти самые лучшие времена так и не наступают, поэтому через какое-то время вы обнаруживаете, что они пропали и вам приходится выбрасывать их. И сколько такой еды оказалось на помойке из-за вашей невнимательности, лени и плохой организации?..

Знакомая ситуация? Если ответ положительный, то эта статья для вас! Сегодня мы подскажем вам, как организовывать хранение еды в холодильнике, чтобы вы значительно сократили выброс еды и наконец-то начали использовать все продукты, которые покупаете.

Грамотные покупки

За продуктами стоит ходить один раз в неделю, а еще лучше — раз в две недели. Конечно, тут мы не говорим о таких скоропортящихся продуктах, вроде хлеба и молока, которые при большом потреблении можно покупать и чаще. Но! Суть редкого гастро шопинга заключается в том, чтобы за длительный период времени постараться использовать максимум продуктов. Ведь чем чаще вы будете ходить за едой, тем больше свежего и нового вы будете покупать и тем меньше шанс, что вы действительно приготовите все, что уже есть в холодильнике.

Учимся хранить еду правильно

Давайте разделим все продукты на три полки, причем каждую отведем строго под одну категорию. Итак:

Первая полка: сюда переложите все продукты, у которых скоро истечет срок годности. Так вы будете знать и понимать, что необходимо приготовить в первую очередь. Это могут быть листья салата, молочные продукты или колбаса.

Вторая полка: сюда сложите продукты, которые хранятся дольше, но о которых тоже не стоит забывать. В такую категорию входят яйца, сосиски, курица и сыры.

Третья полка: а вот тут разложите все, что не испортится еще как минимум несколько недель. Это могут быть овощи вроде моркови, чеснока и картофеля, разнообразные соусы (кетчуп, майонез, горчица), масло и растительное молоко.

А что же с остальными продуктами? Их мы советуем складывать либо в один из выдвижных ящиков внизу, либо на третью полку. Тут уже все зависит от количества еды, которое вы покупаете еженедельно.

С такой нехитрой, но мудрой системой вам будет гораздо легче придумать, что приготовить на обед или ужин, когда вы будете открывать холодильник!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.