Новости

Современные окна: стиль и конфиденциальность

Окна — это не только источник света и связь с внешним миром. Это еще и стильное украшение дома, способное скрыть нас от посторонних взглядов. Такие разные и восхитительные! Строгие и игривые, прозрачные и матовые…

 

Дизайнеры не ограничивают себя в фантазии и предлагают самые неожиданные варианты. В общем, смотрите в эти окна и выбирайте cтиль или конфиденциальность, романтизм или строгость.

Чуточку скрытные

Окна из матового стекла. Они деликатно отделяют уют дома от посторонних взглядов и при этом не создают ощущение полной обособленности.

При выборе декоративной клеящейся пленки можно смело сказать: «Я художник, я так вижу!». Практичная, разноцветная и простая в использовании. 

 

Художественные витражи. Это более, чем часть привычного окна. Это целое искусство, набирающее силу и фантазию на протяжении многих веков. Сегодня насчитывается несколько десятков различных техник создания витражей для домашних окон. Вот пара оконных шедевров.

Витражная техника «Тиффани». Ее отличает причудливость очертаний, сложность узоров и сочные, яркие цвета.

А это техника «Фьюзинг». Она всегда рельефная, ведь состоит из сотен отдельных фрагментов, сплавленных в одну композицию.

Экраны

Металлические решетки — вполне примитивное и функциональное дополнение для окон. Однако некоторые из них имеют выдвижные экраны, позволяющие воздуху циркулировать в палящие солнцем дни. Портативные бифокальные или трехцветные экраны могут смотреться как декоративно, так и немного строго…

… или очень забавно и неожиданно.

Жалюзи

Воздушные для спальни, деловые подстать рабочему кабинету, с 3D-изображениями — выбор жалюзи сегодня безграничен. Хотите снежные вершины за окном? Пожалуйста!

Роллеты

Будь это кухня, балкон или рабочий кабинет — в каждую из этих комнат можно найти подходящие роллеты. С ними легко создать собственное окно в Европу. Цветущий Прованс, Нью-Йорк или Мадрид, а может и вовсе перед вами будет вся карта мира!

Шторы

Пожалуй, это самый привычный декор для окон. Он создает полную гармонию с дизайном интерьера. Посмотрите, как в одном помещении шторы и жалюзи визуально дополняют друг друга.

Растения

Поместите снаружи оконные ящики с высокими цветущими растениями. Связь с природой, уединение… Одним словом —  красота! Бонус — фильтрация воздуха и восхитительный аромат.

Вот еще идея! Посадите маленький сад на кухонном окне и получите свежий травяной букет для ваших блюд.

А ваше окно имеет свою изюминку и неповторимость? Похвалитесь им в комментариях! Возможно, кому-то вы подкинете интересную идею!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.