Новости

Создаем дома спальню, как в пятизвездочных отелях

Не только великолепный декор, завидные места и рестораны для гурманов делают пятизвездочные отели успешными. Что еще? Конечно же, комфорт в номере и возможность отдохнуть на 150 процентов! И для этого отельерам надо немало времени и сил посвятить выбору спальных принадлежностей.

А что если мы вам скажем, что и вы можете создать у себя дома идеальную бутик-спальню, как во многих пятизвездочных отелях мира? И для этого нам нужно всего три шага:

Создайте тихую и спокойную гавань

Текстиль, такой как мягкое изголовье, тяжелые шторы и ковры поглотит шум. Также они помогут сохранить в комнате тишину и атмосферу расслабления. Для спокойного и восстанавливающего сна важно, чтобы в комнате было темно. Даже ранним летним утром, так как любой свет нарушает уровень мелатонина. Тяжелые шторы не только добавят атмосферу отеля, но и сберегут ваш сон, когда на улице начнет светать

Инвестируйте в хорошее качество и удобные подушки

Поскольку мы проводим около трети нашей жизни на подушках, очень важно, чтобы они были удобными. Подушки, вероятно, самый важный пункт в отеле. Поэтому убедитесь, что у вас дома они отличного качества. Если нет, то инвестируйте в покупку таковых — это выгодное вложение.  Кстати, ваша любимая поза для сна тоже влияет на то, какую подушку лучше купить:

Если любите спать на спине. Выберите мягкую подушку, которая не будет слишком сильно поднимать голову и не будет создавать напряжение в шее.
Если любите спать на боку. Подберите себе высокую твердую подушку для поддержки позвоночника и шеи. Кроме того, попробуйте положить подушку между коленями, чтобы предотвратить боль в нижней части спины.
Если любите спать на животе. Выберите мягкую подушку с нежной поддержкой для защиты спины и шеи. Вы также можете положить подушку под живот, чтобы предотвратить напряжение нижней части спины
Если вы аллергик. Найдите гипоаллергенную подушку с качественным синтетическим наполнителем.

Выберите постельное белье по гостиничному стандарту

Нельзя ошибиться с классическими белыми простынями! Будьте уверены: они никогда не выйдут из моды, и это самый простой способ придать спальне бутик-шик — именно поэтому их используют во всех лучших отелях. Их легко дополнить пледом, покрывалом или декоративными подушками, если вы хотите добавить цветовой акцент.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.