Новости

Подарите новую жизнь старой книге: сделайте из нее чехол для планшета или мини-сейф для драгоценностей

В советское время книги читали все. Особенно москвичи, которые добирались до работы на метро. Но что происходит сегодня? Книг много, а читают их единицы. Молодежь и вовсе не заставишь взять в руки томик стихов или сборник рассказов. И все же практически у каждого в доме есть старая книга или несколько экземпляров. Нелюбимые, неинтересные. Они просто пылятся на полке. Выбросить жалко и читать не хочется. А что если подарить им вторую жизнь?

Сделайте из старой книги чехол для планшета

Чехол для планшета из старой книги

Если старую книгу вы редко брали в руки, значит, она еще в довольно хорошем состоянии. И значит она вполне годится для того, чтобы стать чехлом для вашего планшета. Переделка не отнимет у вас много времени. Да и денег вы потратите совсем немного. Просто купите фетр или войлок и эластичную ленту (декоративную резинку). Такие продаются в швейных магазинах. Еще вам понадобится горячий клеевой пистолет. Он тоже стоит недорого.

Чехол для планшета из старо книги. Пошаговая инструкция

Итак, приступим.

  1. Аккуратно, чтобы не повредить корешок книги, удалите страницы.
  2. Вырежьте прямоугольник из фетра (войлока). Его размер должно полностью совпадать с размером раскрытой книги.
  3. Приклейте ткань к обложке. Особое внимание уделите краям и углам.
  4. Теперь положите свой планшет в будущий чехол и отметьте, куда лучше приклеить эластичную ленту. Помните о том, что ваш гаджет должен быть надежно «закреплен». Вы же не хотите, чтобы он случайно выпал и разбился.
  5. Для надежности можете сделать отверстия в обложке и связать ленту в узел на обратной стороне чехла. Этот узел, чтобы он выглядел более эстетично, спрячьте за красивой декоративной наклейкой.

Вот и все. Ваш чехол готов. Эксклюзивная вещь. Такой точно ни у кого нет!

Старая книга как мини-сейф

Старая книга как мини-сейф

Приходилось ли вам когда-нибудь прятать деньги в книге? Быть может, вы видели в каком-нибудь боевике, как преступник прячет в книге свой пистолет? Хорошая идея, не правда ли? А что если в книге спрятать не деньги и не оружие, а драгоценности? Причем не обязательно золото или жемчуг. Это могут быть милые сердцу мелочи, с которыми связаны приятные воспоминания. Почему нет? А сделать такой мини-сейф очень просто.

Как сделать из книги мини-сейф

  1. Возьмите толстую старую книгу (или новую, если не жалко). Откройте ее, скажем, на 50-й странице и с помощью канцелярского ножа и металлической линейки вырежьте прямоугольник из следующих 50 страниц. Этой толщины будет достаточно. У вас должно получиться примерно так, как на фото выше.
  2. Остальные листы склейте между собой, чтобы ваш мини-сейф был более прочным и напоминал коробочку.
  3. Теперь закройте книгу и придавите чем-нибудь тяжелым. Так листы лучше склеятся. Оставьте книгу под этим грузом на 24 часа.
  4. Вырезанную середину можете оставить как есть или заклеить красивой тканью. Например, черным фетром. Дайте клею хорошо высохнуть.

Как спрятать мини-сейф в квартире

  1. И вот теперь ставьте свой мини-сейф на книжную полку и пусть кто-нибудь попробует догадаться, где вы храните свои драгоценности 😉

Видите, как просто. Немного времени, чуточку терпения и у вас в руках дизайнерская вещь, которая станет отличным подарком. А подарить ее можно не только себе, но и своим близким. Они это оценят!

Автор статьи: Алена Асташева


Вам понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Читайте и другие статьи на схожие темы:

Оригинальная напольная лампа своими руками

Накидка из пледа своими руками. Дешевле сшить, чем купить

7 способов сделать подхваты для штор своими руками

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.