Новости

Стоит ли украшать свой дом картинами?

Современный человек, следуя правилам популярного учения фэн-шуй, обращает особое внимание на оформление своего жилища, любит окружать себя предметами роскоши, которые радуют взор и создают благоприятную атмосферу. Ведь, согласно этому учению, то, что окружает нас в нашей “крепости”, должно мотивировать на новые свершения, а не мешать нам. 

Нелли Галстян, автор


В числе подобных предметов нельзя не отметить картины, которыми украшены дома каждого второго жителя планеты. Несмотря на то, что картины придают интерьеру особый шарм, нужно обратиться к выбору со всей ответственностью. Ведь, у каждой картины есть своя энергетика. От этого зависит, насколько позитивно она будет действовать на атмосферу в доме и лично на вас.  

Какими картинами нельзя украшать дом?
Сторонники фен-шуй считают, что человеческие мысли материальны. Если все время думать о чем-нибудь плохом, то это плохое обязательно случится. А если настроить себя на позитивные мысли, то сразу и жизнь наладится, и настроение поднимется. Исходя из этого, не рекомендуется украшать дом картинами, которые наводят на негативные мысли. К примеру:

  •  Развалины. Избегайте картин художников-руинистов. Зачем украшать собственное жилище символами смерти? Посмотрев на эти картины, настроение портиться, в голову лезут депрессивные мысли
  • Нищета. Голод, лохмотья, холод, унизительные позы… Вы точно не об этом мечтаете. Так снимайте подобные картины со стен и выбросите вон из квартиры.

  • Разбитая посуда. Разбитые чашки, посуда, тарелки символизируют разногласия, разрушенную жизнь, проделанные ошибки.
  • Увядшие цветы. Если цветы, то только живые, яркие, сочные. Другого выбора нет. Если будете каждый день смотреть на увядшие цветы, то мысль, о том, что все тленно и временно точно не поднимет ваше настроение.

  • Пороки. Жизнь “Любительницы абсента” вряд ли можно назвать скучной, но и веселой ее тоже не назовешь. Иными словами, человек, стремящийся к благополучию и нравственности, не должен смотреть на изображения, где изображены сцены пьянок и наркомании.
Пабло Пикассо «Любительница абсента»
  •  Изображения, которые вам не по душе. Предмет живописи, который украшает вашу стену, должен соответствовать вашему внешнему миру. Картина может принадлежать кисти востребованного художника, стоять на пьедестале почета, но при этом ни о чем вам не говорить. Избегайте подобные картины.

Какими картинами лучше украшать дом?
И здесь фэн-шуй спешит нам на помощь. Китайское учение рекомендует множество вариантов картин, которые привносят в жизнь человека благополучие и процветание.

Советуется украшать дом изображениями с дорогой, уходящей вдаль, горными вершинами, слонами. Гора является символом стойкости, а слон символизирует благополучие и стабильность.

Растения, в особенности цветы, в фэн-шуе занимают особо важное место. Пионы являются любимыми цветками следователей учения. Картины с пионами советуется вешать где только угодно. Они сулят страстную любовь и падение оков безбрачия.

Какую картину вы бы не выбрали, главное, чтобы она гармонировала с вашим внутренним миром и интерьером квартиры.

Читайте также:
Картина, как эпиграф к интерьеру
Что делать, если наскучил интерьер спальни: 6 оригинальных идей
Вышили картину? А что дальше?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.