Новости

Строим шалаш для ребенка в квартире. 5 примеров компактных шалашей

Помните, как мы в детстве строили шалаши из одеял и прищепок? Что там шалаши, целые дома! Минусом было то, что их нужно было разбирать, поскольку они занимали много места. Современные дизайнеры придумали отличные идеи для шалашей, которые практичны и занимают мало места. Их можно спокойно поставить в один из уголков детской комнаты. В статье поделюсь идеями компактных шалашей.

Картонный домик

А кто сказал, что шалаш должен быть исключительно из ткани? Малышам обязательно понравится маленький домик из картона. Плюсом станет и то, что такой домик можно разрисовать, сколько хватит фантазии. Конструкция хрупкая, но точно простоит несколько недель. А поскольку такой домик обойдется в копейки, при необходимости можно с легкостью построить новый.

Вигвам

Вигвам в скандинавском стиле отлично подойдет для маленьких помещений. Такое сооружение можно поставить в углу детской, и она не займет много места. Зато подарит много радости его маленьким владельцам. Треугольный вигвам собирается легко, но крепится прочно.  В нем можно играть, а также хранить игрушки.

Спальня-шалаш

Если у вас очень маленькая комната, то построить шалаш на полу не получится. В таком случае можно сделать хитрый ход, изготовить съемный тент и установить над кроваткой. Для каркаса потребуются согнутые трубки из металлопластика, которые необходимо скрепить с помощью скотча. А вот одеяло будет выполнять роль крыши.

Шалаш из обруча

Такой шалаш очень легко построить, да и тратиться не придется. Если говорить о материалах, то подойдут подручные. Вам понадобится только обруч, который находится сверху, и навес, свисающий с него. Ваши детки сами могут построить такой шалаш. Ведь, все гениальное – просто!

Шалаш-палатка

Этот вариант, как правило, делают в дачном участке. Но ее также возвести дома. Все зависит от размера шалаша. Прежде чем перейти к возведению такого шалаша, убедитесь, что ваше пространство позволяет. В качестве материалов послужат длинная веревка, настил и навес. Если на даче веревку привязывают к деревьям, то дома вы можете привязать ее к ручкам двух шкафов. Это станет основой всей конструкции. Далее нужно на пол положить настил. А после перекинуть через веревку навес. Остается только закрепить ткань шалаша на полу, например, с помощью тяжелых игрушек.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.