Новости

Сумка через плечо своими руками — 5 идей

Каждая женщина мечтает о коллекции самых разных сумок, которых пока свет не видал. Но, согласитесь, даже если у вас есть все сумочки мира, время от времени возникает желание побаловать себя чем-нибудь новеньким. Конечно, можно пойти в магазин и купить то, что ближе к сердцу, но есть и другой выход – сшить ее своими руками. Сегодня речь пойдет о сумке через плечо. Это удобная вещь, в которой поместятся вся ваша косметика, сменная одежда, расчески и даже еда. Поделимся с вами интересными идеями, которые помогут сшить сумку через плечо самостоятельно.

Из бабушкиных квадратов

Если вы умеете вязать крючком, то, по всей вероятности, не равнодушны к бабушкиным квадратам. С их помощью можно создать невероятно красивые пледы, кардиганы, ковры и, конечно же, оригинальные вязаные сумки через плечо.

Из текстиля

У всех дома найдутся остатки тканей, от которых мы не избавляемся по разным причинам. Как бы там не было, достаньте их, поскольку дождались они своего звездного часа. Соберите их воедино и получите крутую сумку через плечо, которая никого не оставит равнодушным.

Из шорт

Могли бы вы подумать, что когда-нибудь будете носить сумку через плечо из шорт? Да-да! Не удивляйтесь. Даже из старых шорт получится нестандартная вместительная сумочка. Подойдет смелым и экстравагантным девушкам, которые любят выделяться из толпы.

Из кожи

Ваше кожаное пальто давно мечтает о реинкарнации. Почему бы не подарить ему второй шанс и не сшить из него сумочку через плечо? Кожа никогда не выходит из моды, а это значит, что вы сможете насладиться результатом своей работы еще долгие годы. И вы останетесь довольны, и ваше пальто приобретет новый смысл жизни.

Двухсторонняя

Если вы терпеть не можете однообразие, любите оригинальные варианты и быстро устаете от вещей, попробуйте сшить двухстороннюю сумку через плечо. Одну сторону можно сделать с рисунком или принтом, а другую – однотонную. Какую именно сторону вы выберите при выходе, зависит только от вашего настроения.

Как видите, есть масса идей для шитья сумки через плечо. Выбирайте тот вариант, который вам больше по душе. Не бойтесь экспериментировать, играть с формами и цветом. Нет ничего невозможного, если вы уже смогли создать это в своих фантазиях.

А какие у Вас есть идеи для шитья сумки через плечо? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.