Новости

Цвет и текстура: дизайнерская мастерская в Минске

Молодые белорусские архитекторы представили проект собственной мастерской Studio 11 в Минске. Офис выдержан в единой цветовой гамме. При этом пространство демонстрирует техники и стилевые приемы, которые мастера стараются использовать в своих работах.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Презентабельный интерьер

Мастерская площадью 92 квадратных метра состоит из двух частей, каждая из которых объединяет несколько функциональных зон. Большая часть офиса отведена под рабочее пространство, библиотеку и лаунж-зону. Еще одна зона, огороженная перегородкой из стеклянных блоков, объединят просторную кухню, переговорную и рабочий кабинет руководства.

Интерьер комнат выполнен в индустриальном стиле. В качестве базовых оттенков использованы сочетания голубого, розового и белого. Единая цветовая гамма разбавлена яркими композициями из цветов и растений.


При этом стильное рабочее пространство не просто демонстрируют мастерство дизайнеров, все комнаты задекорированы объектами, которые имеют отношение к их предыдущим проектам.

Живопись, текстура, цвет

Пространство не перегружено деталями, и в то же время здесь есть за что зацепиться — сложные оттенки, дополненные бетоном, натуральным деревом и предметами современного искусства — все это создает особую атмосферу, насыщенную красками и глубокими текстурами.

Верхняя часть стен отделана светлой штукатуркой, а к низу — покрашена в голубой. Длинные шторы здесь перекликаются со стенами. Кухонный остров лососевого цвета и круглые лампы, свисающие с потолка, смотрятся более выразительно на фоне голубых стен, а буйство красок в картине белорусского художника Захара Кудина задает динамику рабочему пространству.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.