Новости

В чем подвох вещей из секонд-хендов? На что обращать внимание, если вы решили зайти в магазин “вторые руки”?

Секонд-хенды — магазины одежды не первой свежести. Но со временем они набирают все большую популярность. Их преимущество в том, что в них можно найти оригинальную вещь или качественную одежду по доступной цене. Но всех мучает логичный вопрос — какой подвох может быть в вещах, которые носили другие?

Химическая обработка

Для уничтожения бактерий вещи в секонд-хендах подвергаются химической обработке. Но, как правило, в этих целях используется формальдегид. Это вещество оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Если следовать правилам, то необходимо раствором нашатырного спирта нейтрализовать поверхность вещи, которая была обработана химией. Но ученые твердят, что согласно результатам исследований вещи плохо обрабатываются, либо не подвергаются надлежащей обработке вообще. Когда человек носит одежду, он вдыхает канцероген, который наносит удар по здоровью организма. Больше всего от этого страдают дыхательные пути и нервная система.

Передача заболеваний

Ткань может переносить ряд болезней. Во избежание чесотки и демодекоза, рекомендуется после приобретения хорошо простирать вещь, вывесить на мороз. Если позволяет бюджет, лучше довериться профессионалам и отправить одежду в химчистку. В случае с обувью, обрабатывайте ее средством, содержащим спирт, либо используйте антибактериальный спрей. Таким образом, вы будете застрахованы от разных грибковых заболеваний ног.

Обмена энергетикой

Одежда в секонд-хенд сдают не только по причине того, что хозяин устал ее носить, или она вышла из моды. Реальность жестока – люди смертные. Бывают случаи, что после смерти их вещи выставляются на продажу. Большинство покупателей только при одной мысли об этом готовы убежать прочь от магазина. Они думают, что через вещь от умершего передается отрицательная энергетика. А если приобрести и надеть такую вещь, то вся негативная энергия может перейти на нового хозяина. Ведь, нельзя исключать факт, что умерший был плохим, злым или мучился от тяжелой болезни. По словам экстрасенсов, в таких случаях, на одежде остается огромный энергетический след. Печально, что то же самое нельзя сказать о переходе позитивной энергетики от добрых и состоявшихся людей. Однако, старайтесь не углубляться в вещи, о существовании которых нет никакой научно-доказательной базы.

Что стоит покупать в секонд-хенде?

Если вы преодолели все страхи и все же посетили такой магазин, выбирайте классические вещи – кардиганы, брюки, юбки-карандаши, платья-футляры. Они всегда в тренде и встречаются довольно часто.

Для тех, кто предпочитает всякие безделушки и прикольные вещицы, в секонд-хенде будет чем заняться. Здесь можно найти яркие шарфы, бижутерию, ремешки и майки с интересными принтами и надписями, оригинальные аксессуары. Причем в единственном экземпляре.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

43 Комментарий

  1. Лично я не покупаю вещи из секонд хенда, но и ничего плохого не вижу, если другие покупают.

  2. Спасибо большое, отлично раскрыли тему, я никогда не задумывалась о таких нюансах, благодаря вашему блогу я узнала много нового, буду теперь брать там только те вещи, которые как вы сказали всегда в тренде! Спасибо !

  3. Я не покупаю вещи из секонд хендов и никому не советую! Меня пугает мысль о том, что это могут быть вещи умерших людей. Согласна с автором особенно по поводу негативной энергетики. Зачем же так рисковать? Лучше потратиться и купить что-то новое. Жадный платит дважды.

    1. Согласна с Вами вещи всегда хранят энергетику предыдущих владельцев

      1. там даже с этикетками вещи попадаются, а то и несколько одинаковых вещей разных размеров !

    2. Это ж скольким людям надо уйти в мир иной ,чтобы секонды были завалены.
      Причем людям достаточно модным и молодым. Энергетику можно и у продавца в бутике подцепить и в Магните.
      Хотя поношенные вещи ,все равно чужие. Надо над ними работать,чтобы принять. Даже когда делятся подруги.

    3. И я того же мнения. Однажды просто «шаталась» по магазинам, зашла в один, а там новый сэкон открыли. Поглядела туда-сюда, смотрю, женщины в какой то коробке роются, да так быстро руками шевелят. Подошла посмотреть, что там такое дельное, а они ну прямо чуть не дерутся, тянут друг у друга… Как думаете, что? Не поверила своим глазам красные СТРИНГИ! Как мне тошно стало, представила, как какая то тетя надевала их… Жесть. Как они носить то их будут. И всегда почему-то думаю, а кто носил вещи, и с покойников продают.

    4. :При чем тут жадность? Можно вполне приличные вещи купить за маленькие деньги. Если это вещи из Европы.то качество хорошее.Для Евросоюза и для России сделано- разница есть!

    5. Да энергетика ужасная. Как представишь, что этой вещью владели десятки человек до получения тобой и 1 продавец и тот, кто одевал 1-2 раза, потом еще владелец приемки, владелец груза, хозяин секонд хенда. Страшно!!! А жадинам туда лучше ходить, ведь купить нормальную качественную вещь в 5-10 раз дешевле её нормальной цены это реальная жадность , а нормальные щедрые люди ходят в Смешные цены, вот где можно найти стоящую новую вещь

  4. А кто дает гарантии, что вещи, купленные не в «секонд хенде» совсем новенькие? Сейчас никому нельзя доверять. Творят что хотят

    1. Абсолютно согласна с вами) Людям кажется, что если они покупают вещи в супер дорогих магазинах, то они новые. Я, например, сильно сомневаюсь в этом. Чем черт не шутит)

    2. В секондах очень много перекупов в день завоза. Их интересуют только брендовые вещи и они не скрывают что перепродают потом на avito

  5. Я живу в Польше, и здесь абсолютно нормально ходить в секонд хенды. Не вижу ничего плохого. Совсем не обязательно оставлять кругленькие суммы в дорогих магазинах.

    1. Согласна с Вами! В Германии тоже никто не страдает по поводу ношенных вещей.

  6. Секонд хенд не для меня. Я предпочитаю покупать вещи в брендовых магазинах. Гулять так гулять ?

    1. Попробуйте) Вещи в секонд хенде не кусаются, что нельзя сказать про цены в брендовых магазинах.

  7. У каждого есть право выбора. Кому-то удобно покупать вещи в секонд хендах, а кому-то в брендовых магазинах. Нельзя судить людей за то, где они покупают вещи. Будьте проще, господа!

  8. Про покойников полный бред. Детский сад что-ли? А вдруг бабайка придет и сожрет нас.. ужас

    1. Это уж точно!
      Обычно вещи покойников на мусорку выносят, ну или в ближайший храм-церковь…
      Но никак не в магазин!
      Типа а ля анекдот:
      — Здравствуйте!
      У меня пару месяцев назад ушла из жизни любимая тётушка?
      Вам случайно женские вещи не нужны??? Много почти новых… Всего 3 шкафа и пара сундуков!!…

    1. «Обноски»? В секондах продаются порой вещи в прекрасном состоянии, особенно молодежные бренды! Молодые люди очень склонные тенденциям моды и меняют вещи практически каждый сезон.,одев всего пару-тройку раз! А потом, Анжела, Вы не задымывались над тем. что лучше разумное экономное потребление того, что уже произведено. Ведь перепроизводство — это губительно и для природы и для человека! Я подхожу к покупкам вещей из магазинов такого формата с точки зрения мудрого потребителя!

  9. Один раз я зашёл в Секонд ,вытащил из кучи постельного белья простынь хорошую чистый хлопок двуспальнyю, попросил продавщицу помочь мне развернуть её чтобы осмотреть на предмет дефектов, по гримасе на лице продавщицы Я понял что что-то здесь не так, когда мы развернули простынь в середине я увидел коричневые пятна, видимо кто-то на ней обделался Я сказал что мне такого не надо и выбежал из магазина!
    Я несколько лет не заходил в секонды и вот, рядом с моим домом открыли новый секонд-хенд, мне нужны были брюки я зашёл и увидел костюмные брюки, хорошего качества, чистая шерсть, как раз мой размер я пошёл в примерочную чтобы их померить, но когда я заглянул вовнутрь,,то увидел на белой подкладке жёлтые пятна, видимо, в них кто-то описался или их носил человек с недержанием я вышел из примерочной, швырнул брюки обратно и как ошпаренный выскочил из магазина, больше в секонды не хожу …

    1. А Вам не кажется, что у вас карма такая-попадать на испачканные вещи? Мне опадаются исключительно практически идеальные или новые! Вот что значит чистая карма!

    2. А еще на тебя птицы гадят и все встречные собаки облаивают. Может, это с тобой что не так? ))

  10. Коллега всегда морщила нос и повторяла что в секонд хенде одеваются только нищеброды,жадины и люди с низкой самооценкой. До тех пор пока однажды не была замечена другой коллегой в таком магазине но в другом городке (в 20 минутах от нашего). Так что не надо, земля то круглая

  11. В секонд-хендах иногда можно найти приличную одежду. Зачем платить больше, если можно недорого купить вещь, которая в дорогих магазинах стоит бешенные деньги?

  12. Осторожнее с обувью! Можно запросто подхватить грибок или иную заразу!

  13. Ходить и покупать или не покупать одежду в секонд- хенде- выбор каждого. Я тоже иногда заглядываю в такой магазин. И, самое интересное, нахожу абсолютно новые вещи. С биркой ( и видно, что не ношеные). А один раз купила палантин. Кашемир. Мягкий, как кожа младенца. Правда, уже кем-то пользованный. Для интереса зашла в магазин, где продают новые кашемировые вещи. Разница в цене была о-ё-ё-ёй как ощутима. Так что, если нет у тебя 7000 рубликов для покупки новой вещи, можно и в секонде за 550 купить. Просто нужно постирать после того, как купишь.

  14. Покупаю вещи в секонхенде и очень довольна их качеством. Каждый раз в день завоза вижу супружескую пару, которая набирает много вещей разных размеров, преимущественно новых с этикетками Знаю, что у них есть бутик. Не трудно предугадать, что эти вещи для их магазина.

  15. На авито тоже продают ношеные вещи. А в дорогих бутиках неизвестно сколько человек померили одну и ту же вещь. Насчет энергетики людей ушедших в мир иной — так им там уже ничего этого не нужно и не о чём жалеть!
    Другое дело, что в этих магазинах стоит такой запах, что действительно нормальному человеку туда заходить не хочется, да и цены там держат однако:)))

    1. Да ладно, нельзя сравнивать тряпки на авито с одеждой секондхендовых магазинов.

  16. вещи в сэконд хенд попадают иногда из сток — магазинов ,иногда с манекенов витрин магазинов, вещи все обрабатывают, некоторые люди состоятельные спец.приезжают к привозу, что можно выбрать брендовые и новые не ношенные вещи, об этом знают продавцы, перед тем как в зал их выставить. некоторые вещи для дачи можно приобрести те же занавески, или накидки на стулья на веранду. Главное ни кому не говорить, что где вы приобрели. А в другом маг. одежды ск. людей мерят вещи. Ни кто не думал?? ЧТо и на вещах и помада остается и пахнет, если кто-то мерил потный.

  17. В последнее время покупаю в секондах хорошие вещи, но надо, конечно, потратить на это время. Когда секонды большие-это утомляет. Но зато выбора больше. В брендовых магазинах все такое дорогое-и сейчас, когда большинство людей еле выживают, секонды-это просто спасение, я считаю.

  18. Давно хожу в секонды.Много лет.Когда были финансовые трудности очень выручали.Но и новое в магазинах тоже покупаю.Стараюсь покупать вещи поновее или вообще с этикетками-таких там много,ведь очень много магазинов за границей отправляют непроданный товар в конце сезона или с витрин с секонды.Стираю и вешаю на веревку подольше.Иногда и снова перестирываю,пока запах не уйдет.Все нормально.Мне жалко переплачивать за похожую вещь в несколько раз,Лучше фруктов несколько килограмм купить на сэкономленные деньги.

  19. Здравствуйте!
    (не специалист)
    …вариант действия — покупка новой вещи получше, или сшила сама — сначала на праздниках -выходных, потом — где-то повседневно эта одежда, на даче -огороде — …- в бак сожгла…- не отдала в секонд-мусор личной вещи…(вариант Вашу личную — секонд — вещь использовали как-то не так…)
    Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.