Новости

Как из обычной двушки сделать стильную квартиру в стиле минимализм?

Минимализм характеризуется функциональностью, конструктивизмом и продуманной эстетикой. Он отлично подходит для современных интерьеров, позволяя создать стильный и практичный дизайн. Разберем особенности стиля для каждой комнаты в двухкомнатной квартире.

Для него допустимо сочетать 3 цвета: фоновый, контрастный и поддерживающий. В качестве фона чаще всего выбирают белый, дополняют его темно-коричневым, серым, бежевым, графитным и другими сочетаниями. Главное – соблюдать гармонию или контраст 3 цветов.

Спальня

Желательно организовать в спальне гардеробную, чтобы убрать все вещи по своим местам. Минимализм любит порядок и свободное пространство. В нем часто можно видеть шкафы, «утопленные» в стены, и двери-«невидимки». Они не будут бросаться в глаза, но при этом обладают своим функционалом.

Из предметов мебели можно выбрать: кровать, прикроватные тумбочки и светильники. Данных элементов вполне будет хватать для спальни. При этом у вас останется свободное пространство.

Кухня

Кухня в стиле минимализм должна быть простой и лаконичной. Поэтому лучше выбирать гладкие фасады (однотонные или контрастные) без декора. Как правило, на такой кухне пустой фартук и столешница, из-за чего особое внимание уделяется системам хранения. Все столовые приборы и устройства должны быть под рукой. В этом помогут выдвижные ящики и органайзеры.

Из других предметов мебели на кухне потребуется столовая группа: стол и стулья. Вместо стульев можно разместить диван. Главное, чтобы он соответствовал общей концепции по цвету и стилю.

Детская или гостиная

В зависимости от нужного функционала второй комнаты, вы можете обустроить там детскую или гостиную.

Для гостиной в стиле минимализм подойдет диван простой формы. Прямой, угловой или модульный – это уже зависит от ваших предпочтений. Организовывая зону под ТВ, обратите внимание на стильные приемы, которые характерны для данной концепции. Вы можете полностью закрыть стену однотонными глянцевыми фасадами. Такая система создаст ощущение декоративной стены. В ее центр можно поставить телевизор. Подобное решение будет стильным и гармоничным.

Для детской комнаты рекомендуется выбирать мебель-трансформер. Некоторые производители предлагают модели, где кровать или рабочий стол убираются в шкаф. Этот прием позволит избегать беспорядка в детской комнате. Ребенок сможет открыть шкаф, когда захочет поиграть или порисовать, а после просто закрыть его. И вот в комнате вновь воцарился минимализм! Для игрушек вы можете купить стеллажи с контейнерами или боксы на колесиках.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.