Новости

Вместо кофе: 6 продуктов, которые сделают вас бодрее

Не представляете утро без чашечки ароматного кофе? Вам кажется, что без него вы никогда не проснетесь или будете ходить весь день сонным? Спешим вас удивить. Существуют и другие продукты, которые смеют бросить перчатку кофе и подарить вам бодрость даже после долгой бессонной ночи. Предлагаем вашему вниманию их список.

Витамин C

Источник энергии и вечной молодости. Этот витамин содержится в апельсинах и мандаринах, а также в черной смородине и киви. Что же может быть приятнее, чем каждый день лакомиться любимыми фруктами и при этом чувствовать себя бодрее?

Цельные злаки

Для того чтобы черпать энергию, организму необходимы углеводы. А в цельных злаках их более чем достаточно. Стоит на завтрак съесть овсяную или пшенную кашу, и на протяжении всего дня у вас будет полно сил для новых свершений.

Бобовые

Еще одним надежным источником бодрости являются бобовые. Именно на их плечи возложена обязанность поставлять организму растительный белок и сложные углеводы. Яркие представители семейства бобовых – чечевица, фасоль, горох, нут. Помимо отмеченных достоинств эти продукты могут также похвастаться содержанием клетчатки, которая налаживает пищеварение.

Изолейцин

Этот белок является главным стимулятором работы иммунной системы. Синтез гемоглобина, в процессе которого повышается активность и бодрость человека, во многом зависит от изолейцина. Он содержится в рыбе, орехах и в мясе. Включайте эти продукты в рацион, и будет вам счастье.

Гранат

Период с мая по сентябрь — лучшее время полакомиться гранатом. Это фрукт является ценным кладезем различных витаминов։ кальция, магния, калия. Помимо этого он также отвечает за поддержку нормального уровня гемоглобина. Благодаря этому вы будете чувствовать прилив энергии и внутренний тонус.

Яйца

Этот продукт содержит различные питательные вещества. С утра он зарядит вас энергией и усилит концентрацию внимания благодаря содержанию нейропептидов. Отдайте предпочтение яйцам цесарки, поскольку они содержат фосфор, магний, калий, кальций и железо, а витамин A улучшает состояние кожи, ногтей, волос и зрения. Что может быть легче, чем отварить яйца и сделать сэндвич? Взамен вы получите вкусный завтрак, энергию и бодрость на весь день. Кормите яйцами детей, поскольку их мышцы только начинают развиваться, а этот продукт поможет организовать процесс грамотно.

Как видите, у кофе есть достойные соперники. Все они готовы сражаться за то, чтобы обеспечивать вас энергией и хорошим настроением. Выбор зависит только от ваших предпочтений.

А какие продукты делают вас бодрее? Делитесь мыслями в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.