Новости

Вот что я делаю, чтобы глинтвейн не приедался. 5 восхитительных рецептов осеннего напитка

Немногие напитки обладают большей выносливостью, чем глинтвейн. Укоренившись в средние века, «глинтвейн» (означает «нагретое и приправленное пряностями»), возможно, был изобретен для того, чтобы сделать вино с плохим вкусом более вкусным или просто помочь согреться в холодную или грустную погоду.
Сегодня существует бесчисленное множество вариантов, в которые входят праздничные фрукты, ароматные специи и местные ликеры. Забудьте о старинном бабушкином рецепте горячего пунша. «Вращайте» земной шар, чтобы приготовить дома более экзотический рецепт глинтвейна.

Вин Брюле: Италия

В переводе с итальянского «подгоревшее вино» слово vin brulé связано с регионом Доломитовых Альп в Северной Италии. «Вспомните предгорья Альп», — говорит Аарон Шерман, винный директор Niche Restaurant Group.
«Что касается выбора вина при приготовлении вин-брюле, оно должно быть итальянским, достаточно насыщенным и фруктовым. Я бы порекомендовал Лагрейн или Барбера как лучшие варианты.»
— 1 бутылка итальянского красного вина
— ¼ стакана белого сахара
— 5 зубчиков
— 1 палочка корицы
— 1 стручок звездчатого аниса
— Щепотка мускатного ореха
— Цедра 1 лимона
— 1 апельсин, нарезанный
Смешайте вино, сахар, гвоздику, корицу, звездчатый анис, мускатный орех, цедру лимона и дольки апельсина в кастрюле на среднем или сильном огне. Перемешивайте, пока сахар не растворится и смесь не прогреется, но не закипит. Снимите с огня, процедите и переложите в чашу для перфорации или другую емкость. Подавать горячим.

Вин Шо: Франция

В Провансе Франции особые традиции питья и ужина на Рождество служат примером сезонного изобилия региона. В бутик-отеле La Bastide de Marie домашний глинтвейн подается вместе с 13 традиционными рождественскими десертами, называемыми le gros souper, включая «четырех нищих» (сушеный инжир, миндаль, изюм и орехи), финики, черную и белую нугу, фокачча с оливковым маслом, айвовая паста или цукаты, а также свежие фрукты (например, мандарины, апельсины или зимние дыни).
Чтобы почувствовать вкус этого региона на праздниках, обратите внимание на смесь красных вин из Прованса, Гренаш, Сира и Кариньян, чтобы создать основу для вина чауд.
— 2 чашки красного вина из Прованса
— ⅓ чашка Grand Marnier
— ⅓ чашка Cointreau
— ⅓ чашки Кюрасао
— ⅓ стакана коричневого сахара
— 1 палочка корицы
— 1 гвоздика
— 1 долька апельсина для украшения
— 1 долька лимона, для украшения
Смешайте вино, Гран Марнье, Куантро, Кюрасао, коричневый сахар, палочку корицы и гвоздику в большой кастрюле на среднем или сильном огне. Хорошо перемешайте, чтобы сахар растворился. Как только жидкость начнет дрожать, снимите с огня и сразу подавайте (не доводя до кипения). По желанию украсьте дольками апельсина и лимона.

Квебекский глинтвейн: Канада

В Квебеке гости согреваются таким рецептом глинтвейна после дня, проведенного на склонах Лаврентийских гор.
Он состоит из сортильского ликера из канадского кленового виски и яблочного сиропа.
— 100 г Шираза, Мерло или Каберне Совиньон
— 30 г ликера из кленового виски Sortilège
— 50 г яблочного сиропа
— 25 г сиропа из «нищих» специй (сушеный инжир, миндаль, изюм и орехи)
— Щепотка корицы
— Щепотка тертого мускатного ореха
В кастрюле, установленной на среднем или сильном огне, смешайте красное вино, ликер, яблоко и пять сиропов со специями. Хорошо перемешайте и нагрейте, но не кипятите. Добавьте корицу и мускатный орех и снимите с огня. Разлейте по чашкам и подавайте горячим. На 6 порций.

Глёгг: Норвегия

Если вам нравится настоящий норвежский глёгг, добавьте в основу аквавита, национального норвежского напитка. «Это спирт на основе картофеля, обычно приправленный пряными травами, такими как укроп, фенхель или кориандр.
— 1 бутылка красного вина
— 1 чайная ложка кардамона
— 5 целых гвоздик
— 1 большая нарезанная палочка корицы
— 3-5 см имбиря, нарезанный
— 300 г белого сахара
— ½ бутылки 750 мл аквавита (или водки, или коньяка)
— 80 г изюма
— 80 г нарезанного миндаля
Медленно нагрейте красное вино в кастрюле на среднем или сильном огне. Положите кардамон, гвоздику, корицу и имбирь в пакет для специй и добавьте в кастрюлю. Добавьте сахар, пока он не растворится.
Снимите сковороду с огня и дайте остыть примерно 2 часа. Добавьте аквавит в сковороду и поставьте на средний или сильный огонь. Нагрейте, пока смесь не закипит. Добавьте изюм и миндаль. Перелейте смесь в чашу для пунша, выньте пакет для специй и разлейте половник в большие стеклянные чашки с маленькими ложками, зачерпнув изюм и миндаль.

Глинтвейн из экспатов: Гонконг

Не существует китайского эквивалента глинтвейну. Китайцы в Гонконге могут пить горячий имбирный чай с травами зимой, но это не алкоголь. Однако глинтвейн определенно очень популярен среди экспатов, которые в первую очередь принесли эту традицию.
Версия для экспатов обычно использует Мерло в качестве основы и включает лавровый лист в профиль специй.
— 1 бутылка Мерло
— ¼ стакана коричневого сахара
— 1 палочка корицы
— Щепотка тертого мускатного ореха
— ½ апельсина, нарезанного
— 1 сушеный лавровый лист
— ½ лимона, усыпанные гвоздикой и стручком звездчатого аниса, для украшения по желанию
— Палочка корицы, для украшения по желанию
Налейте вино в кастрюлю, поставленную на средний или сильный огонь. Вмешать сахар и добавить палочку корицы, мускатный орех, апельсин и лавровый лист. Перемешивать до растворения сахара. Дать прогреться, но не кипятить.
Снимите с огня, разлейте в маленькие стеклянные чашки и подавайте горячим. Добавьте палочку корицы и при желании посыпьте кружок лимона гвоздикой и стручком звездчатого аниса для украшения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.