Новости

Как сделать из балкона рабочий кабинет?

Вы давно хотите сделать свой рабочий кабинет? Вы готовы использовать для этого балкон, чтобы не хранить там все вещи? Тогда эта статья с эффективными лайфхаками по организации рабочего пространства на балконе создана именно для вас!

Подготовка помещения

В первую очередь, нужно застеклить балкон. Идеальное решение – двойной или тройной стеклопакет. Он будет пропускать меньше холода с улицы.  Полностью заделайте щели и трещины с помощью монтажной пены. Следующий шаг – подумать о розетках. Для этого рекомендуем прокладывать проводку под полом или в плинтусах. Заранее проведите Интернет-кабель, чтобы иметь доступ к сети.

Теперь переходим к утеплению балкона. Для этого вам подойдет пенофол или плиты Технониколь. Они удобны в монтаже, а также создают отличную теплоизоляцию. В качестве системы отопления стоит выбирать «теплый пол». Он быстро нагреет небольшую площадь и будет экономичным по электроэнергии (включается чаще зимой). Кроме того, он не требует перепланировки как вынос радиатора на балкон.

Для стен можно выбрать обои или краску, которая легко моется. На потолок чаще всего заказывают натяжные потолки или обшивку вагонкой. Еще один хороший вариант – просто покрасить его в нужный цвет или побелить.

Организация рабочего пространства

Минимальный набор мебели для балкона состоит из рабочего стола, стула, лампы и нескольких полок для документов. Если вам позволяет площадь, то вы также можете разместить стеллаж для книг или комнатных цветов. Сейчас очень актуальны подвесные столешницы – они позволят вам сэкономить пространство. Если на вашем балконе широкие подоконники, то вы можете переоборудовать их в рабочую поверхность. Истинные кофеманы по достоинству оценят их как возможность организовать на балконе личную кофейню с видом на город!

Освещение

Днем вам будет достаточно естественного света, а для вечера вы можете выбрать люстры, светильники, бра или настольные лампы. Важный совет: не ставьте стол напротив окна. Яркое солнце может вас слепить. Кроме того, не забывайте про занавески или рольшторы. Они позволят регулировать естественный свет и не быть на виду у соседей вечерами.

Декор

В качестве элементов дизайна вы можете добавить картины или постеры на стены, живые или комнатные цветы в вазах. Очень стильно выглядят настенные часы и яркие настольные лампы, которые выступают своеобразным акцентом.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.