Новости

Выбираем правильный матрас

Комфортный сон – залог здоровья. Основные обязанности по обеспечению здорового и комфортного сна “падают на плечи” матраса. Именно поэтому к выбору правильного матраса нужно отнестись со всей ответственностью.


Автор статьи: Нелли Галстян


vybiraem-pravilnyj-matras

Существуют определенные критерии выбора матраса, с которыми предлагаем ознакомиться далее в статье.

Жесткость

Восприятие жесткости у каждого человека разное, но существуют общие рекомендации, которые помогут выбрать правильный матрас.

Так, маленьким детям рекомендуется покупать жесткие матрасы, поскольку их позвоночник еще находиться на стадии развития. А вот людям в возрасте советуется выбрать мягкие матрасы, чтобы снять нагрузку с суставов, расслабиться.

Матрас Farma

Матрас Farma

Людям крупной комплектации матрасы кажутся мягче, чем худым людям. Поэтому первым стоит приобрести жесткие модели, а вторым – более мягкие.

Пружинный блок

vybiraem-pravilnyj-matras

Зависимые пружинные блоки

Обычно в матрасах используют зависимый пружинный блок Bonnell. При сжатии одной пружины сжимаются и соседние пружины, поскольку прикреплены друг к другу спиралью. Такая модель отличается простотой и доступной ценой, но в удобстве проигрывает другим.

Независимые пружинные блоки

Как из названия понятно, пружины в данных моделях работают независимо друг от друга. Благодаря такой технологии матрас подстраивается под форму тела и равномерно распределяет нагрузку. У таких моделей сравнительно высокая цена, но зато они наиболее эффективные.

Беспружинные матрасы

Такие матрасы наполнены натуральными или искусственными материалами. По сравнению с пружинными матрасами они более жесткие, но ничем не уступают им.

Наполнители

Существует два вида наполнителей – искусственные и натуральные.

vybiraem-pravilnyj-matras

Натуральные наполнители пользуются огромной популярностью благодаря своей высокой степени комфорта. Они долговечны, но дороги.

Латексированная кокосовая койра – состоит из волокон кокосового ореха. Матрас с таким наполнителем жесткий, упругий и долговечный.

Конский волос – это наполнитель из волос лошадей особых пород. Материал во многом схож с кокосовой койрой, но по сравнению с ним, он более эластичный.

Латекс – материал, состоявший из сока каучукового дерева и напоминающий мягкую пену. Особенность латекса заключается в том, что он быстро восстанавливает форму. Матрасы с таким наполнителем мягкие и очень комфортные.

Искусственные наполнители менее популярны, но не стоит их недооценивать. Они обладают бактерицидными свойствами, гипоаллергенны и позволяют производить недорогие модели, но при этом качественные.

Матрас Лициний

Матрас Лициний

Ormafoam – экологический материал, имеющий пористую структуру, что позволяет поддерживать нужный уровень влажности.

Memorix – название материала говорит за себя. У него наблюдается “’эффект памяти”. То есть, мгновенно реагирует на давление и отлично подстраивается под форму тела, что обеспечивает максимальный комфорт.

При покупке матраса воспользуйтесь нашими рекомендациями и организуйте максимально комфортный сон себе и своей семье.

По каким критериям вы выбираете правильный матрас? Поделитесь своими методами в комментариях.

Читайте также:
Лучшие матрасы для детей
Как выбрать подушку своей мечты?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.