Новости

Японская техника похудения, с помощью простого полотенца. Убираем живот за считанные дни!

В определенный период своей жизни я учила и преподавала японский язык, объездила многие города в Японии. И являюсь большим фанатом этой маленькой, но, не побоюсь этого слова, гениальной страны и культуры.

Япония долгое время была закрытой, в связи с чем национальная традиция там сильна и даже при настойчивой американизации населения последние 70 лет. Япония очень прочно держится за своё наследие и за многие свои древние привычки и законы.

Японский подход к похудению

Сколько же японцы придумывают нового?! Это же уму непостижимо! Благодаря понятию «я — командный игрок», которое прививают каждому маленькому японцу с самого детства, они учатся организовывать в команде беспрерывную «конвейерную» работу. При этом высшего качества, где каждый радеет за своё дело, потому что это общее дело, и если ты не внутри какой-то системы, то тогда ты никому не нужен и зачем ты родился. Эти установки, очевидно, тоже имеют свои подводные психологические камни, о которых, наверное, в другой статье.

А я вернусь к восхищениям их новаторскими идеями в разных сферах нашей обычной бытовой жизни. Вот, например, моя подруга из города Саппоро, расположенного на прекрасном северном острове Хоккайдо, недавно выложила интригующую сторис. Она лежала на йога-коврике, стонала, а под спиной у неё было свернутое полотенце. За 15 секунд я успела понять, что ей не очень приятна эта, на первый взгляд, легчайшая процедура, и я спросила у неё, что это такое она делает.

Она ответила, что это старинная японская техника похудения, при которой не надо бегать, качать пресс или скручивать торс. Также не нужны никакие массажи-процедуры и безуглеводные диеты, а просто ЛЕЖИ 5 МИНУТ НА ПОЛОТЕНЦЕ.

В чем заключается методика?

Дело в том, что такая методика действительно существует! Только там есть несколько важных моментов, которые обязательно должны учитываться:

1. Полотенце должно быть примерно 38-40 см в длину, и, соответственно, скрутив его по длине, оно должно быть в диаметре около 7-10 см.
2. Класть его нужно под спину, ровно под область пупка.
3. Пятки при этом должны быть примерно на уровне плеч, а пальцы ног должны смотреть друг на друга (как будто ты очень сильно косолапый).
4. Руки должны лежать на полу прямые, тянуться вдоль головы
5. И главное  ладони должны лежать на полу (самое неудобное, что можно было бы придумать). Чтобы мизинчики почти касались друг друга, лёжа на полу.
Таким образом нужно лежать сначала минуты 2 (или сколько выдержишь), но новые ощущения того стоят. Чуть позже, когда организм перестроится, можно лежать и 5 минут в день, и больше, потому что чисто технически эта процедура никакого вреда здоровому телу не наносит.

Врачи говорят, что эта техника помогает органам внутри на самом деле перестраиваться таким образом, чтобы кишечник и все другие органы начинали работать быстрее. А значит и выводили килокалории тоже быстрее. И, как следствие  никаких застоев внутри тела, никаких вредных скоплений и никаких лишних сантиметров на теле!

Но и ещё врачи говорят, что эту технику нужно с осторожностью использовать тем, у кого есть проблемы с позвоночником. Потому что весь позвоночник и в частности поясница  на которую в этом упражнении идёт самый большой фокус  частая проблема многих «сидячих профессий» в наше время, поэтому будь осторожна, люби своё тело, занимайся им … а я тем временем уже закатываю своё полотенце и включаю таймер.

Ведь, как гласит старинная японская мудрость: «Хочешь печеньку съесть  хоти и на полотенце полежать!»

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.