Новости

10 мелочей, которые удешевляют ваш интерьер

Вы хотите сделать свой интерьер стильным и современным? Делимся с вами подборкой из 10 мелочей, которые визуально портят и удешевляют ваш дизайн.

Розетки

Многие дешевые розетки и выключатели не вписываются в интерьер по своей цветовой гамме и стилю. Старайтесь выбирать их под свой дизайн, избегая самых простых моделей. Они часто склонны к потере цвета.

Неправильное хранение

Средства для мытья посуды, крупа, специи и другие мелочи, стоящие на столешнице, столе или окнах удешевляют интерьер. Постарайтесь освободить пространство. Для хранения лучше использовать контейнеры для сыпучих продуктов и диспенсеры, убранные в шкаф или стеллаж. Так ваша кухня будет смотреться аккуратнее и гармоничнее!

Карнизы для штор

Пластиковые карнизы давно вышли из моды. Отдавайте предпочтение деревянным и металлическим аналогам. Они отличаются прочностью и эстетичным внешним видом.

Принт и фотопечать на стенах

Несмотря на то, что мода на фотообои периодически возвращается, выбирать их следует крайне аккуратно. Пальмы, песок и другие морские пейзажи крайне сложно сочетать на кухне. Если вам хочется сделать какой-то акцент или выделить зону, лучше сделайте это с помощью контрастного цвета или элемента. Картины, постеры и лампы прекрасно помогут вам в этом.

Хрустальные люстры

Многие сегодня по-прежнему покупают массивные хрустальные люстры. Хотя они подходят исключительно для классических и помпезных интерьеров с большой площадью. При выборе осветительных приборов помните, что они являются элементом декора, а не украшением.

Статуэтки

Лебеди, голуби, мишки, лягушки и другие статуэтки давно вышли из моды. Если вы хотите добавить стильные детали, лучше поставьте вазу с цветами или повесьте картины/постеры.

Покрывала и пледы на диване

Если вы любите накрывать диван пледом или покрывалом, чтобы не тереть и не пачкать обивку, то стоит избавиться от этой привычки. Сегодня существует большое количество чистящих средств для мебели и съемные чехлы. Они выглядят более эстетично, чем устаревшие покрывала.

Магниты на холодильнике

Магниты на холодильнике могут внести беспорядок даже в самую ухоженную кухню. Поверьте, без них дизайн выглядит более привлекательным и аккуратным.

Посуда со сколами

Сервируя стол чашками и тарелками со сколами или из разных сервизов, вы уничтожаете приятное впечатление от интерьера. Отправьте такую посуду на дачу, а себе купите один красивый сервиз для встречи гостей.

Разные прихватки и полотенца

У каждой хозяюшки на кухне обязательно есть полотенца, прихватки и другой текстиль.  Желательно отдавать предпочтение одинаковым изделиям из одного комплекта. Также постарайтесь выбросить все старые полотенца с пятнами или дырками.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.