Новости

Живая вода: что пить, чтобы не стареть и не болеть

Если вы считаете, что живая вода – сказочный атрибут, то это не так. Есть реальный проверенный способ «оживить» воду. Зачем это нужно? Такая вода помогает поддерживать здоровье и выглядеть гораздо лучше своих сверстников.

Активация током

Известный еще с советских времен метод воздействия на воду был изобретен в 80-е года прошлого века коллективом ученых Ташкентского НИИ Газа. В процессе электролиза – пропускания через воду постоянного тока – вода около анода заряжается положительно и  приобретает кислотные свойства. Такую воду назвали мертвой. А около катода – заряжается отрицательно и становится щелочной. Такую воду назвали живой.

Исследования свойств активированной воды показали, что активированная вода положительно влиять на целый ряд заболеваний. Одним из первых изготовил активатор воды и стал ее испытывать для лечения различных болезней Л. И. Кротов из Ставрополя.

Мертвая вода

Интересно, что полезными для человека оказались и живая вода, и мертвая. Мертвая вода или, как ее официально называют,  анолит обладает антисептическими, антиаллергическими, противовоспалительными, противозудными, противоотечными свойствами. Оправдывая свое название, она убивает бактерии и микробы, тем самым являясь лекарством от множества болезней: дизентерии, сальмонеллеза, хронических тонзиллитов, стафилококковых поражений кожи, фурункулеза, экземы, нейродермитов, трофических язв. Анолит прекрасно зарекомендовал себя при лечении разнообразных поражений кожи, в том числе гнойных ран.

Живая вода

Что касается живой воды или католита – то это многофункциональный антиоксидант, борющийся с окислением организма. Нарушение кислотно-щелочной среды  – крайне распространенная проблема современности, ведущая к развитию множества заболеваний. Одна из причин нарушение баланса – рацион питания, в котором преобладают кислотообразующие продукты. К таковым относятся мясо, мясные субпродукты, сахар, кофе, черный чай, алкогольные напитки, пастеризованные соки, рыба и морепродукты, творог, сыр, орехи и семечки, злаки, хлебобулочные изделия, мороженое, яйца, лимонад. Что же касается щелочные продуктов, то их гораздо меньше. Это свежие фрукты и овощи, зелень, молоко, соя, минеральная вода без газа. Очевидно, что соблюсти баланс, скорректировав питание, очень сложно. Здесь и приходит на помощь живая вода.

Чем страшно окисление (ацидоз)?  Во-первых, ацидоз меняет биохимические свойства крови, приводит к изменению скорости кровотока, склеиванию эритроцитов. Как следствие, организм недополучает питательные вещества, витамины и кислород. Кроме того, из клеток хуже выводятся шлаки.

Во-вторых, ацидоз – один из факторов развития остеопороза. Это заболевание, чаще всего развивающееся с возрастом, появляется из-за нарушения минерального обмена, недостаточной всасываемости кальция. Причин таких нарушений много, одна из них — то самое окисление, в результате которого минералы достаются не костям, а расходуются на нейтрализацию кислот.

По мнению специалистов пол литра живой воды в день достаточно, чтобы противостоять преобладанию кислотных продуктов в рационе, выровнять кислотно-щелочной баланс и обеспечить антиоксидантную защиту организму.

Где взять такую живую воду

В отличие от многочисленных современных чудо-средств, сомнительного происхождения, эффективность использования анолита и католита для лечения различных заболеваний доказана и официально признана еще в 1988 г. фармакологическим комитетом СССР (РЕШЕНИЕ Мо. 211-252*/ 791).

В советские времена многие активировали воду самодельными устройствами. Сейчас же любой может приобрети выпущенный в заводских условиях активатор. Причем не только российского производства. Лидером по выпуску устройств для электролиза воды считается Япония, где такая вода широко используется в официальной медицине.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.