Новости

4 восхитительные кофейни, в которые стоит зайти

Один из самых популярных напитков в мире — это кофе. У него яркий запах, насыщенный вкус и очевидный бодрящий эффект, именно поэтому множество людей по всему миру пьют его ежедневно и даже создают настоящие ритуалы, связанные с кофе. В некоторых странах употребление кофе — это целый символ, где-то его запрещают, а в развитых странах кофе — это даже имидж. Но одно остается неизменным: кофе во всем мире пьют в специальных местах. Пусть кофе-машины и есть в каждом пятом доме, но популярность кофеен не уменьшается. А все потому что интерьер кофейни и ее атмосфера — это особое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Интерьер кофейни по-итальянски

интерьер кофейни Cafezal

интерьер кофейни Cafezal

В Италии кофейных традиций большое множество. Зерна привезли сюда еще в Средних веках с Ближнего Востока, поэтому кофеен здесь много, и удивить итальянца дизайном кофейни чрезвычайно сложно. Однако архитекторам  Studiopepe-Миланезе это удалось, хоть они в этому и не стремились. Кофейня Cafezal оформлена в минималистичном стиле и привлекает кофеманов со всего мира своим ярким декором и мягкой мебелью бежевых тонов. Дизайнеры считают, что раз кофе имеет тонизирующий эффект, то и интерьер кофейни должен быть соответствующим.

Дублинский вкус

интерьер кофейни в дублине

интерьер кофейни в дублине

Еще одна кофейня расположилась в столице Ирландии Дублине. Ее дизайнерами стали профессионалы из бюро Urban Arhitecture, которые поставили себе цель удивить посетителей авторской мебелью и стилем лофт. Барная стойка и общий стол для гостей объединены необычный металлическим контуром, который тянется по потолку и представляет из себя изогнутую дугу. Традционная для лофта кирпичная кладка выложена намеренно небрежно, создавая контраст с идеально блестящими столешницами. Согласитесь: не только цветовой, но и фактурный диссонанс выглядит эффектно.

Куда же без Starbucks?

интерьер кофейни Starbucks Coffee Laboratory

интерьер кофейни Starbucks Coffee Laboratory

Известная во всем мире голландская сеть кофеен Starbucks популярна везде! Наверное, в России и Европе нет ни одного человека, кто бы ни слышал о ней. Именно поэтому создатели сети на родине захотели увидеть особый интерьер кофейникоторый был бы оформлен по высшему разряду. Starbucks Coffee Laboratory открыли в Амстердаме и здесь есть все, что нужно истинному кофеману. Интерьер отделан деревом, а потолок — это необычная конструкция из брусков, в которых прячутся светильники.

На стыке культур

интерьер кофейни Swan Café

интерьер кофейни Swan Café

Swan Café — это очень необычная кофейня, даже для нашей подборки. В переводе название звучит как «Лебединая кофейня», что отражено в самом интерьере заведения. Но помимо изображений лебедей, интерьер кофейни также имеет черты колониального стиля. Но и это еще не все!  Как вы думаете, где находится Swan Café? В Южной Африке! Здесь сочетается и французский сервис, и восточный колорит, и потрясающие африканские пейзажи, так что подобной кофейни нет нигде. Оформлением заведения занималась Джессика Рушмер (Jessica Rushmere), которая может действительно гордиться своим проектом.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.