Полезная информация

Как гладить постельное белье: 5 советов, которые сэкономят вам время и силы

Глажка постельного белья – ну очень трудозатратное дело! Попробуйте использовать эти лайфхаки, чтобы облегчить себе жизнь.

Не давайте белью высохнуть

 Постельное белье Carlyle

Постарайтесь гладить постельное белье когда оно все еще немного влажное на ощупь. Это существенно облегчит процесс. Вам не потребуется прилагать усилия для разглаживания уже сформировавшихся во время сушки заломов. Если время упущено, облегчит ситуацию использование пульверизатора с водой.

Используйте крахмал

Если вы думаете, что крахмалить белье – пережиток прошлого, то это совсем не так. Наоборот, крахмал по-прежнему обладает свойствами, способствующими лучшему разглаживанию и меньшему сминанию. А процесс его использования стал гораздо проще за счет появившихся крахмальных спреев, которыми можно спрыскивать белье в процессе глажения.

Складывайте белье

Чтобы сократить площадь поверхности, которую нужно отутюжить, складывайте простыни вчетверо, а пододеяльники вдвое. Поскольку хлопчатобумажное белье можно гладить на максимальной температуре, горячий утюг способен прогладить несколько слоев ткани. Особенно, если она влажная.

Гладьте на кровати

Гладить постельное белье из-за его размеров на маленькой доске довольно неудобно и долго. Другое дело, если оно расстелено на всю кровать. Возможно, вам не удастся добиться идеальных результатов, но время на отглаживании простыни и пододеяльника вы точно сэкономите. Используя этот совет будьте аккуратны — убедитесь, что материал матраса позволяет гладить на нем. Не выставляйте утюг на максимальную температуру, чтобы не повредить матрас.

Гладьте только то, что видно

Покрывало Ula 

Люди гладят постельное белье их разных побуждений. Кому то это необходимо из-за тактильных ощущений, других смущает визуально не слишком приглядная картинка. Если вас беспокоит внешний вид, то гладьте то, что видно, когда кровать заправлено. Обычно это только наволочки и при некоторых вариантах заправки верхняя четверть пододеяльника и простыни.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.