Полезная информация

Как выбрать кресло на балкон? Советы из личного опыта

Хотите выбрать удобное и стильное кресло на балкон? Не знаете, какую модель лучше купить? На балконе существуют некоторые ограничения. Они связаны с пространством и особенностями эксплуатации. В этой статье мы поделимся полезными советами по выбору идеального кресла на балкон!

На что стоит обратить внимание?

Ваш балкон очень узкий? Тогда лучше сразу отказаться от моделей с широкими подлокотниками. Напротив, балкон имеет небольшую ширину? Выберите модель, которая не будет препятствовать проходу. Поверьте, это будет доставлять дискомфорт.

Если вы живете в старом доме, то избегайте массивной мебели на балкон. Натуральное дерево или кованые детали могут оказаться слишком тяжелыми для перекрытий.

Вы мечтаете сделать из балкона комфортное место для отдыха? Тогда можете выбирать практически любую модель и формат кресел. Думаете разместить там еще полки, рабочую зону или спортивный уголок? Подумайте над мобильными моделями кресел. Они позволят воспользоваться пространством с максимальной пользой.

Ваш балкон застеклен? Поздравляем! Выбор кресел для него практически не ограничен. На вашем балконе нет застекления? Тогда вам нужна специальная мебель с высокими эксплуатационными характеристиками.

Какие виды кресел для балкона существуют?

Кресло с мягкой обивкой несет в себе максимальный комфорт и уют. Но подойдет оно только для лоджий и просторных балконов. Иначе оно займет все пространство. Более компактное решение —  мягкая модель без подлокотников. Важный совет: поставить ее лучше в торце лоджии или балкона.

Кресло-кровать — это отличная возможность добавить еще одно спальное место в вашу квартиру! При этом можно комфортно ночевать на свежем воздухе. Конечно, если вам позволяет площадь самого балкона.

Кресло-качалка — это, пожалуй, одна из самых популярных моделей на балкон! Она привносит уют и тепло в ваш интерьер. Существуют особые плетеные модели, которые создают необычный антураж.

Обычные плетеные кресла хорошо подойдут для открытых балконов. Главное – уточните, что они являются уличными. Подобные кресла выполнены из экологичных материалов. А потому они являются очень уютными и более безопасными.

Подвесное кресло — это стильный и лаконичный вариант для большого балкона! Они отличаются современным дизайном и удобством в использовании. В них можно как сидеть, так и качаться. Однако вам потребуются крепление и надежный монтаж.

Раскладное кресло — это идеальное решение для тех, кто хочет ставить кресло на балкон только в теплое время года. Оно мобильное и практичное.

Кресло-мешок — это новая модель на рынке кресел! Оно очень мягкое и практичное, так как принимает форму сидящего человека. Данные модели подойдут только для застекленных балконов.

Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать идеальное кресло на балкон!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.