Полезная информация

Как выбрать постельные принадлежности, чтобы они улучшали состояние вашей кожи

Хотите верьте, хотите нет, но постельные принадлежности, на которых вы спите каждую ночь, могут иметь большое значение для вашей кожи. От прыщей до опухших глаз – вот как могут навредить некоторые из них. А другие, напротив, способны сделать кожу более здоровой и красивой.

100% хлопок

Постельное белье Авокадо

Возможно, для вас станет открытием, что бороться с прыщами можно во сне. По данным американского Национального фонда сна ( National Sleep Foundation), постельные принадлежности, состоящие из 100-процентного хлопка, обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха. Поэтому во время сна на натуральном хлопке снижается потоотделение и секреция вызывающего прыщи кожного сала по сравнению с синтетическими и смешанными тканями.

Шелковые наволочки

Наволочка Sharm

Еще одно открытие, которое сделали специалисты в дерматологии, свидетельствует что шелк способствует увлажнению кожи. Если спать на шелковой наволочке, то кожа будет более увлажненной в течение ночи, и даже могут разгладиться тонкие неглубокие морщины. Благодаря  своим охлаждающим способностям шелк также способен бороться с вспышками акне и раздражениями кожи.

Пуховые альтернативные одеяла и подушки

Одеяло Coral 

Вы просыпаетесь с отекшим лицом и никак не можете разобраться почему? Возможно, это аллергическая реакция. Людям, склонным к аллергии, лучше избегать таких наполнителей, как натуральный пух и перо. Мало того, что они сами могут выступать аллергенами, так еще и являются отличной средой для размножения пылевых клещей, что может еще больше усугубить ситуацию. Выбирайте одеяла и подушки с альтернативными искусственными наполнителями, такими как лебяжий пух, в основе которого силиконизированное волокно. И пусть вас не смущает его синтетическая основа – со своими задачами такой наполнитель справляется на все 100.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.