Полезная информация

Какие постельные принадлежности выбрать, чтобы сделать спальню уютной

Сегодня выбор постельного белья огромен! Постельные принадлежности не только обеспечивают комфорт ночью, но также придают комнате стиль. Обратите внимание при выборе на эти советы, чтобы добавить уюта в свою спальню.

Выбирайте серый

Успокаивающие оттенки серого могут стать идеальным выбором постельного белья, если вы хотите создать расслабляющую обстановку. Чтобы серое постельное белье не выглядело слишком мрачным, соедините его с различными оттенками белого, который будет освежать и добавлять ощущения чистоты.

Используйте пледы

Плед Леманн бежевый, коричневый, шерсть меринос и ангора (140х200 см)

Пледы — это простой способ быстро и недорого изменить внешний вид вашей кровати. Используйте их поверх постельного белья нейтрального цвета с покрывалами или вместо них и меняйте по сезону или по настроению.

Добавьте контрастные текстуры

Контраст — ключевая особенность хорошо спроектированного пространства. Для создания шикарного контрастного образа сочетайте комплект гладкого постельного белья с текстурированным пуфом или шерстяным одеялом

Погрузитесь в синеву

Постельное белье Миоко цвет: синий

Безмятежный синий или голубой — еще один потрясающий выбор цвета постельного белья. Для создания расслабляющего образа выбирайте глубокий и насыщенный синий цвет вместо ярких или неоновых оттенков. Но синее постельное белье не обязательно должно быть полностью синим — вы также можете использовать его в качестве акцента и сочетать с белым, серым, бежевым.

Помните про подушки

Используйте помимо основных подушек для сна декоративные подушки разных размеров и форм, подбирая их по цвету. Это могут быть как взаимодополняемые оттенки, так и контрастные. В подборе подушек практически нет правил и ограничений, вы можете действовать по своему вкусу. Единственное, что советуют дизайнеры, не выходите за 3 цвета и постарайтесь, чтобы используемые оттенки перекликались в другими элементами интерьера.

Выберите лен

Льняное постельное белье переживает особенный моментЕго шикарный и одновременно несовершенный, слегка помятый вид делает спальню одновременно простой, уютной и изысканной. Но имейте в виду, прежде чем покупать льняные изделия: некачественное белье может быть жестким, и даже высококачественное белье может потребовать стирок, чтобы приобрести мягкость

Попробуйте винтаж

Не обязательно отправляться в комиссионный магазин за подержанным бельем. Вдохновитесь старыми фотографиями и воссоздайте спальню времен вашего детства. Теплые воспоминания и ностальгия — вот лучшее согревающее средство.

Подумайте о бархате

Бархат придаст вашей кровати мягкий и шикарный вид, как ничто другое. Хотя это не лучший выбор для простыней или наволочек, бархат — роскошный и теплый выбор для покрывал, пледов и декоративных полушек.

Вдохновитесь ковриками

Хотя коврики, конечно, не относятся к постельным принадлежностям, но окружив ими кровать, вы создадите как визуальный уют, так и комфорт для своих ног.

Добавьте согревающие элементы

Привнесите в спальню изделия, которые выглядят согревающими. Пледы крупной вязки, меховые коврики, покрывала, украшенные помпонами— один только взгляд на них будет вызывать чувство тепла и уюта.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.