Полезная информация

Цвет и материал дивана на кухню: выбираем самые практичные варианты

Выбираете диван на кухню? Не знаете, какие цвета и материалы вам лучше подойдут? Хочется найти практичный и функциональный вариант? В этой статье мы поделимся полезными советами по выбору.

Экокожа по своему внешнему виду практически не отличается от натурального аналога. Более того, многие специалисты отмечают, что она может быть даже прочнее. Все это благодаря дополнительной тканевой основе. Она не облупится, не треснет и не растянется. Главное – правильно ухаживать. Данные материалы очень просты в уходе. Пятна легко удалить губкой с мыльным раствором. Однако будьте аккуратны с шариковой ручкой. Такие загрязнения удалить сложнее. Благодаря простоте ухода на кухню можно взять кожаный диван практически любого оттенка: от светлого до темно-коричневого.

Жаккард напоминает гобелен по своему внешнему виду. Он весьма прочный. Но не подойдет для домов с домашними животными. Очищение ткани происходит легко. Поэтому с цветами можно пойти на любые эксперименты: от белого до черного.

Флок, наоборот, не боится когтей. Он идеален для кухонь с домашними животными. По своему внешнем виду флок похож на замшу. Он будет очень мягким и приятным на ощупь. Флок является влагостойким материалом. С него легко убрать свежие загрязнения. Но с более застарелыми пятнами придется повозиться. По этой причине на кухню лучше выбирать диван более практичной расцветки. Например, серый, бежевый, синий, голубой, горчичный, зеленый, коричневый. В таком случае загрязнения не будут бросаться в глаза, если вы не смогли их сразу устранить.

Хлопок – это еще один востребованный материал для обивки дивана на кухню. Он отличается экологичностью и прочностью. Однако многие рекомендуют приобретать для него чехол. Соответственно, вы можете выбрать либо более темный вариант дивана, либо чаще менять чехлы.

Шенилл считается гипоаллергенным материалом. Но будьте готовы, что он не влагостойкий. Рекомендуется выбирать диван из шенилла менее светлых оттенков. Тогда вы сможете поддерживать его в чистоте. Хорошо подойдут: серый, коричневый, синий, бордовый, зеленый, бежевый и др.

Выбирайте материал и цвет согласно своим предпочтениям по практичности и уходу. Прекрасным решением являются и чехлы, как в случае с хлопком. Тогда вы сможете экспериментировать с гаммой, подбирая ее под нужный дизайн!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.