Идеи для декора

10 идей, как украсить квартиру к Новому году

Хочется создать перед Новым годом праздничную атмосферу? Не хочется тратить на это большие суммы? Мы поделимся с вами 10 идеями украшения дома или квартиры. Их можно реализовать с минимальным бюджетом.

Праздничные венки

В западных странах есть прекрасная традиция украшать венками входную дверь. Причем это можно сделать как снаружи, так и внутри. Для этого необязательно покупать дорогие готовые венки. Вы можете смастерить их самостоятельно из натуральной елки или ели! А для украшения подойдут елочные шарики, корица и высушенные апельсины.

Украшение зеркал

Зеркала – еще одно место, которое можно украсить! По краю можно пустить искусственные или натуральные еловые ветки. А по центру вы можете повесить елочные шарики на атласных лентах. Это прекрасное дополнение праздничного интерьера!

Подарки под елкой

Что порадует в Новый год больше, чем подарки под елкой? Попробуйте сделать их имитацию. Во-первых, они закроют низ елки. Как правило, это у многих проблемная зона. Во-вторых, они создадут атмосферу чуда задолго до праздника. Ведь класть настоящие подарки под елку еще очень рано! Для этого оберните картонные коробки подарочной бумагой. Сверху повяжите банты из атласной ленты.

Камин

У вас есть камин? Он может стать еще одним символом Нового года! Купите рождественские носки. Они сейчас есть в продаже недорого и во многих магазинах. Положите в них конфеты и другие сладости. Дети очень обрадуются!  Каминную доску можно украсить мишурой или еловыми ветвями. Главное – немного воображения!

Имитация камина

Если у вас нет настоящего камина, то всегда можно сделать его имитацию. Для этого возьмите картонные коробки. Обклейте их самоклеящейся пленкой. В продаже есть пленка «под кирпич». Украсьте конструкцию как настоящий камин!

Имитация елки

В вашей квартире не помещается елка? Не беда! Выложите силуэт дерева на стене из гирлянд. Также можно сделать имитацию из веток или мишуры. Для украшения возьмите елочные шары.

Хвойные композиции

Поставьте еловые ветви в вазы на стол или комод. Даже без украшений они выглядят празднично. А главное – они разносят прекрасный хвойный аромат!

Украшение стен

Для спальни и детской прекрасно подойдет оформление стен. Для этого сейчас есть в продаже специальные трафареты. Они легко снимаются и не портят поверхность.

Оформление окон

Помните, как вы в детстве вырезали снежинки для украшения окон? Ваши дети будут рады познакомиться с этой традицией. А для создания особой атмосферы дополните подоконник гирляндой или свечами. Волшебное настроение вам обеспечено!

Текстиль

И, конечно же, для украшения дома можно использовать тематический текстиль! Подушки, пледы, шторы – выберите любой предмет. Кроме того, это прекрасная возможность освежить свой интерьер!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.