Идеи для декора

10 важных моментов, которые нужно учесть при оформлении прихожей

Чтобы с самого порога дома чувствовать себя уютно, комфортно, безопасно, прихожая должна быть правильно организована.

Создайте различные варианты хранения

Правильная организация хранения – самая важная часть проектирования прихожей. Вам понадобятся вешалки для одежды, полки, ящики или корзины для шапок, шарфов, перчаток, место для хранения обуви. И не забудьте оставить место для аксессуаров!

Добавьте место для сидения

Возможно, первое, что вы захотите сделать, вернувшись домой после сложного рабочего для, – это присесть и передохнуть. И, скорее всего, вам понадобиться место для сидения, чтобы было удобно обуваться. Пуфик, табурет, скамейка, кресло – выбор определяется только вашим желанием и возможностями помещения.

Подумайте о мелочах

Сделайте свое входное пространство максимально удобным, продумав все мелочи. Куда вы положите или повесите ключи, когда войдете в дом? Куда пристроить пакеты с продуктами, чтобы не мешали раздеваться? Есть ли место для зонтика?

Найдите место для зеркала

Когда речь заходит о декоре прихожей, первое, что приходит на ум, это зеркало. Помимо того, что оно будет украшать пространство и зрительно расширять его, это функциональная вещь. Ведь вы хотите быть уверенными, что хорошо выглядите, перед тем, как выйти на улицу?

Добавьте уюта с помощью коврика

Когда решены все важные функциональные вопросы, начинается декорирование. И без коврика на входе, конечно, не обойтись. Подумайте о том, чтобы выбрать коврик, что-то символизирующий для вас, что-то говорящий о вашем доме. Может быть это будет изделие в форме мандалы или просто вариант в любимом цвете, главное, чтобы он вызывал у вас приятные ассоциации.

Персонифицируйте свой вход

Принимая решение о декоре прихожей, подумайте, чтобы вы хотели видеть первым делом, когда входите в квартиру? Может быть это будет приветственная надпись или семейная фотография?

Используйте многоуровневое освещение

Освещение прихожей часто недооценивается, ведь здесь мы проводим не так много времени. В тоже время сочетание нескольких вариантов света способно существенно улучшить внешний вид пространства. Подумайте о том, чтобы добавить к основному потолочному светильнику несколько бра или торшеров.

Добавьте немного искусства

Прихожие обычно так малы, что большинство людей останавливается на функциональных вещах. Поступите иначе, сделайте свою прихожую особенной, найдя место для картины, гравюры или какого-то другого настенного украшения.

Освежите яркими цветами

Если позволяет освещение, разместите в прихожей какое-нибудь неприхотливое растение. Если такой возможности нет, обязательно добавьте визуальные акценты, которые будет освещать пространство.

Добавьте аксессуары

Небольшая статуэтка, колокольчик на входе, свечка, сделанная своими руками, или что-то еще  – наполните это небольшое пространство предметами, которые сделают его особенным, индивидуальным, персонифицированным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.