Идеи для декора

Комната для девочки-подростка: лучшие идеи от дизайнеров интерьеров

Подростки, как известно, непостоянны, и это понятно, они все еще ищут то, что им действительно нравится. Несмотря на то, что есть определенные тренды, подростковые спальни столь же разнообразны, как и сами подростки, и охватывают всю гамму от утонченности ретро до модного неона. Вот несколько проектов, реализованных профессиональными дизайнерами, и их советы.

Лаунж-зоны

Сместите фокус внимания с места для учебы. Лаунж-зоны — вот одно из самых горячих требований к комнатам для подростков.  Кэри Карлан из студии  Last Detail Interior Design, спроектировавшая эту комнату-гостиную, советует, чтобы пространство отражало стиль подростка, не напоминая остальную часть дома или типичную юношескую спальню. «Это должно быть вдохновляющим и впечатляющим», — советует Кэри, что может означать гламурные металлические обои или зеркальный шкаф, скрывающий телевизор. Но самое главное: «Это должно быть весело, место, где можно пообщаться, поболтать и т. д.». Для этой цели она рекомендует изогнутый диван. Говоря о подростковом дизайне, Кэри добавляет «в нем должно быть больше свободы и уединения», чем в других комнатах дома.

Нейтральная изысканность

Кэри говорит, что в результате пандемии, все начали проводить дома много времени, и родители готовы вкладывать больше денег в детские комнаты. «Стало больше приверженности к более дорогим, менее молодежным обоям или интересным расписным покрытиям стен», — отмечает она. Как результат возникла тенденция на комнаты с нейтральными классическими оттенками, декором и качественной мебелью, которые должны расти вместе с вашим подростком.

Неоновые акценты

Кэри входит в число дизайнеров, которые любят неоновую тенденцию, хотя она придерживается достаточно осторожного подхода, даже если ее молодые клиенты обожают неон. «На самом деле мне бы не хотелось красить комнату в розовый цвет фламинго или лимонно-зеленый, а вот полосы этих оттенков по комнате плюс яркий цвет дивана — это весело, и все счастливы», — говорит она. Другие простые способы попробовать неоновый тренд — покрасить акцентную стену, выбрать неоновый светильник или повесить неоновые вывески или произведения искусства.

Яркие узоры и цвета

Линдси Джеймисон, ведущий дизайнер студии Rumor Designs, сотрудничала со своими собственными тремя подростками в реконструкции дома. « Чем ярче цветочные, графические или текстурные элементы, тем лучше, — говорит она об этой подростковой комнате в своем доме. — Смешайте смелый цвет краски и узорчатое изголовье с забавными обоями. Это вдохновит вашего подростка и определенно разбудит утром, когда так не хочется вставать в школу», — говорит Линдси.

Гирлянды

Линдси является поклонницей тенденции волшебных огней, отмечая, как они создают атмосферу и уютное пространство. «Существует так много творческих способов повесить гирлянды. Повесьте вертикально над изголовьем, повесьте горизонтально по верху стен комнаты или повесьте вокруг зеркала, — предлагает Линдси. «Вы можете использовать гирлянды, чтобы отделить пространство в комнате, например, зону для чтения, — добавляет она. — Кроме того, они недорогие, что является плюсом!»

Спокойное пространство

«Всякий раз, когда я работаю с девочками-подростками, они дают мне вдохновляющие фотографии из разных источников дизайна и, кажется, ищут зрелую, безмятежную атмосферу, почти как атмосферу отеля, — говорит Наоми Коу из студии Little Crown Interiors. — Я думаю, что в этом постковидном мире все ищут убежища — способы повысить уровень спокойствия и расслабления в своей повседневной жизни — и подростки в том числе». Ее клиенты-подростки черпают вдохновение в Instagram и Pinterest, а затем Наоми применяет многоуровневый подход к воссозданию дизайна. «Они будут расти и меняться, и они захотят, чтобы их пространство отражало это. Поэтому, если подросток хочет умиротворяющую и утонченную комнату, я бы начала с основы — создания нейтральной основу с такими вещами, как цвет стен, постельное белье, пол и т.д.», — советует она. «Текстура и уют также являются ключевыми здесь. Я обычно предлагаю более дешевые аксессуары и предметы искусства, так как они, скорее всего, будут быстро заменены. Если они когда-либо решат, что им нужно больше цвета, они могут заменить несколько декоративных подушек и произведения искусства на стенах без необходимости переделывать все пространство».

Природные элементы

«Я вижу, что подростки просят цветы и зелень, но они не обязательно хотят о них заботиться, — говорит Наоми. — Я всегда осторожна, предлагая растения подросткам. Они должны быть либо искусственными, либо очень неприхотливыми». Еще один умный способ включить природу, не беспокоясь о последствиях, подтверждается этим проектом Наоми. Она использовала настоящий ствол дерева для забавного оформления книжной полки, выбрала настенную роспись с лавандовым деревом за кроватью и добавила золотую лампу в виде ветки дерева.

Граффити

Компания WallpaperMural.com , основанная Максом Лордом из Англии, отмечает растущий интерес к своим граффити-обоям. « Отзывы, которые мы получаем, заключаются в том, что обои с граффити — это доступный, но эффективный способ добавить текстуры и урбанистической атмосферы в спальню подростка», — говорит он, добавляя, что это «хороший способ сбалансировать подростковый бунт с дизайном интерьера и сделать это современно».

Самоклеящиеся наклейки

Дениз Дэвис из D2 Interieurs рассказывает, что самоклеящиеся наклейки, такие как эти съемные золотые сердца от ее родственной компании Project Playroom, в настоящее время пользуются популярностью в комнатах для подростков. « Нам нравится, что тенденции, которые мы наблюдаем, непостоянны, а предметы и аксессуары в комнате можно легко менять, когда ребенок растет», — добавляет она.

Красочная мебель

В то время как большинство клиентов Дениз предпочитают нейтральные комнаты с яркими акцентами, в том числе среди подростков, существует тенденция отказываться от использования только подушек или декора для добавления цвета. Вместо этого все больше подростков выбирают яркую мебель. « Яркие цвета могут быть утонченными и элегантными», — говорит Дениз. Эта конкретная юная клиентка любила синий цвет, поэтому Дениз выбрала узорчатые синие обои и синий ковер. Лампа похожа на облако, и комната словно отражает голубое небо снаружи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.