Идеи для декора

Декор комнат из бисера: 6 стильных и простых идей

У меня есть подруга, которая создает невероятно красивые картины из бисера. Каждый раз, когда мы встречаемся у нее дома, она мне показывает все новые шедевры, которыми она украшает свой дом. Она настолько поглощена процессом, что не замечает, как в ее руках рождается настоящее нетривиальное произведение искусства. А я задумалась, можно ли использовать бисер как декор комнат и что можно из него сделать, чтобы оригинально украсить свой дом?


Казалось бы, всего лишь бисер. Как же его можно эффектно использовать в декоре? Но если постараться и креативно подойти к процессу украшения интерьера собственного дома, результат может удивить.

Оригинальные шторы — отличный декор комнат

шторы из бисера

Используя простой бисер как украшение комнаты, можно создать совершенно необычный интерьер. Главное, правильно подобрать цветовую гамму и подключить фантазию, чтобы в результате получить эффектный и, главное, верный рисунок. При выборе подходящих оттенков нужно подбирать не очень яркие и плавно переходящие друг в друга цвета, иначе картинка может в результате получиться слишком резкой. Такой декор идеально впишется в комнату с четким зонированием и привнесет в нее нотку свежести и уюта.

Текстиль с бисерной вышивкой

бисерная вышивка

Текстиль в украшении интерьера любого помещения всегда играет важную роль. С его помощью можно создать яркий акцент или сделать общую атмосферу комнаты более гармоничной, сдержанной и теплой. А текстиль с использованием дополнительного декора, к примеру, бисера станет настоящим украшением любой комнаты. Мягкие подушки из натуральных тканей с бисерной вышивкой, покрывало для кровати, скатерть для стола — вариантов декора комнат может быть множество. Каждый из них одинаково хорошо впишется в интерьер. Главное, чтобы вышивка гармонично смотрелась на ткани.

Необычный декор комнат

декор бисером

Иногда хочется добавить в интерьер необычное украшение, при этом не внося резких изменений. Чтобы придумать себе интересное хобби, достаточно использовать бисер, рабочую основу для него и фантазию. Декор комнат своими руками — это всегда оригинальное решение в украшении интерьера. Например, крупные бусины бисера нежного цвета, нанизанные на шнурок, привнесут нотку элегантности и дополнят имеющийся декор комнаты.

Яркие светильники

светильник из бисера

При создании интерьера в современном стиле с использованием пастельных, пудровых или нейтральных оттенков обязательно обратите внимание на изделия из бисера, имеющие не только декоративную, но и функциональную опцию. Яркий пример такого декора комнаты — светильник. Секрет удачного воплощения идеи — правильно подобранный цвет и форма, сочетающиеся с общей идеей украшения интерьера.

Бисер и свечи — удачный тандем

подсвечники из бисера

Почему бы не пойти еще дальше с использованием бисера в декоре и не украсить комнату подсвечниками, сплетенными из него? Не обязательно придумывать сложную конструкцию. Достаточно лишь использовать прочную гибкую леску и полупрозрачный бисер жемчужных оттенков. В результате получится простое и в то же время очень нежное, притягивающие внимание украшение интерьера.

Зеркальная роскошь

декор зеркала бисером

Хорошо подобранное к интерьеру комнаты зеркало без какого-либо дополнительного декора способно кардинально изменить общий фон и привнести нечто необычное в оформление помещения. А если к задаче подойти еще более творчески и к удачно подобранному зеркалу добавить рамочный декор в виде бисерного рисунка, в результате может получиться стильный этно (мелкий узор и этнические мотивы), роскошная классика (стеклянные бусины вытянутой формы) или нечто и вовсе необычное (например, бисер «ледяных» оттенков в форме осколков), что будет оригинальным украшением вашего интерьера.

Как вы могли убедиться, удачно подобранный и грамотно использованный бисер может привнести в интерьер изюминку, тот недостающий акцент, который сделает декор комнаты целостным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.