Идеи для декора

Ремонт в прихожей: минимум затрат – максимум эффекта

Прихожие в наших квартирах часто так малы и неудобны, что, кажется, сделать из них что-то красивое и функциональное просто невозможно. Посмотрите на этот пример, в котором узкая прихожая-коридор преображена за счет нескольких простых приемов без грандиозных затрат.

«Наш коридор раздражал меня, потому что ему не хватало хорошего освещения и цвета, а также потому, что он не справлялся со своими обязанностями. Там была целая стена, которая не использовалась, а на вешалку, которую я купила, едва помещались наши собственные пальто, шляпы и сумки, и у нас не было свободного места, когда к нам приходили гости», — говорит Ханна Бейкер о прихожей в съемной квартире. Не имея возможности изменить планировку и желания вкладывать существенные средства в чужую квартиру, она, тем не менее, смогла преобразить пространство так, что она стало гораздо более удобным и привлекательным.

Игра с цветом

Сочтя даже обои слишком дорогими, Ханна остановила свой выбор на краске. Она использовала достаточно простой и популярный прием для зрительного увеличения пространства. Низ стен окрашен в более темный насыщенный цвет, верх – в белый, который переходит перетекает в потолок. Такой контраст играет гораздо лучше на визуальное расширение, чем однотонное окрашивание в светлые тона.

Замена освещения

В темных маленьких помещениях, куда ограничен доступ солнечного света, освещение имеет огромное значение. Кроме того, ничто так громко не говорит о неуютной арендованной квартире, как формальные встроенные потолочные светильники, которые гораздо уместнее в офисе, чем дома. Милая потолочная люстра с достаточно мощным светом решила вопрос обеспечения светом и стала частью декора.

Место для сидения

Как бы ни мала была ваша прихожая, найдите в ней место, на которое можно будет присесть. Мягкий пуфик или танкетка, чтобы это ни было, каждый раз возвращаясь уставшим домой, вы будете благодарить себя за то, что поставили этот предмет интерьера так близко к входу.

Удобная вешалка

Конечно, ключевой элемент любой прихожей – место для одежды. И далеко не каждая прихожая может похвастаться шкафом. Ханна использовала несколько обычных настенных вешалок. Покрасив их в цвет стены, она интегрировала вешалки в общий дизайн максимально органично.

Искусство и аксессуары

Завершающие штрихи в любом преображении — это небольшие дополнения, которые создают характер и интерес к пространству. Несколько картин, уютный коврик, небольшая настольная лампа. Не думайте о прихожей как о чем-то неважном, как о помещении, в котором вы проводите очень мало времени. Думайте о ней как о месте, которое первым встречает вас, когда вы перешагиваете порог дома. Чтобы вы хотели увидеть в первую очередь? Украсьте этим свою прихожую, чтобы закончить преображение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.