Новости

Как использовать мех в интерьере: 5 советов от дизайнеров

Меховой коврик можно просто бросить на кресло или на винтажный кожаный диван. А покрывало из меха придаст интерьеру спальни нежность и уют. Мы собрали для вас советы дизайнеров, которые знают, как правильно использовать этот элемент декора. 

Автор статьи: Катерина Пальянова


1. Мех «согреет» интерьер


Дизайн-мастер из Америки Эрин Гейтс советует использовать меховые изделия в простых и лаконичных пространствах. Небольшая подушка, коврик или покрывало из меха добавят интерьеру выразительности. Мех в буквальном смысле согреет строгое пространство.

2. Ограничьтесь одним предметом


По мнению основательницы дизайнерской компании Glamour Nest Джессики МакКлендон, мех способен перегрузить интерьер, поэтому используя этот элемент декора, стоит ограничиться одной или двумя деталями. Вместе меховое покрывало, подушки и ковер будут смотреться нелепо.

3. Небрежный штрих

Меховая мантия придаст естественность помещению с идеальным порядком. Пушистая накидка, небрежно наброшенная на белоснежное кожаное кресло, разнообразит гладкую текстуру, вдохнув в интерьер жизнь.

4. Приобретите зимний комплект для стульев

Для оформления этой столовой МакКлендон заготовила два комплекта чехлов для стульев — летний и зимний. В качестве зимнего варианта она использовала накидки из искусственного меха. В результате получилось идеальное место для теплых дружеских бесед за чашкой чая или бокалом вина.

5. Нежная текстура в интерьере спальни

Эрин Гейтс считает, что спальня — лучшее место для создания меховых декораций. Интерьер этой комнаты основан на сочетании светлых стен, оранжевых вставок и искусственного меха — пушистый плед, небрежно брошенный на кровать, удачно вписывается в пространство, смягчая атмосферу.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.