Своими руками

«А меня помада старит…» Покажу, как красить губы, чтобы помада действительно украшала

К сожалению, не всех природа наделила алыми губами. Некоторые вынуждены прибегнуть к помощи косметических средств. Например, у меня бледные губы, и если я их не крашу, можно подумать, что я смертельно больна.

Но к моему большому удивлению, бытует мнение, что помада старит. Не понимаю, почему люди так думают. Ведь, в умелых руках помада может превратиться в оружие массового поражения. Делюсь с вами советами, которые помогут вам грамотно накрасить губы.

Снижаем контрастность

Мне нравится макияж губ с темным, контрастным контуром. Да, я знаю, что это меня старит, но что поделаешь. Мне все равно. А если вас пугает эта мысль, советую нанести карандаш в тон.

Очень часто я вижу дам в возрасте, которые обводят контур губ одним лишь карандашом и серединку оставляют пустой.

Ни в коем случае не делайте так. Такой прием точно добавляет вам парочку лет.

Аккуратно выходим за контур

Старость беспощадна. Губы чувствуют это не меньше других частей тела. Они становятся плоскими. Если вы не можете с этим смириться, можно обратиться к косметологу и сделать инъекции филлеров. Это поможет скорректировать размытый контур и поднять уголки.

Но если у вас нет желания ходить по врачам, можете добиться подобного эффекта самостоятельно. Ведь, губы также можно увеличить визуально. Для этого важно подходить к макияжу губ грамотно. Достаточно найти рельефную линию вокруг цветового контура губ и смело брать анатомический контур в качестве трафарета.

Если вы хотите идти еще дальше, остается выходить за контур. Мысленно разделите губы на три равных части. Увеличивайте именно в средней трети части. В таком случае рот немного растягивается в высоту, что выглядеть вполне эффектно.

Фокусируемся на уголки

Уголки губ обязаны быть четкими, поскольку они являются важными формообразующими линиями лица. С четкими уголками ваши губы будут выглядеть так, как будто вы только что вернулись с процедуры лифтинга. Так что берите кисть и возьмитесь за дело.

Как видите, помада не только не старит, но помогает выглядеть молодо и свежо. Воспользуйтесь моими советами и радуйте окружающих своим красивым видом.

А как Вы красите губы? На чем делаете акцент? Делитесь мыслями в комментариях.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.