Новости

Простые способы накопить деньги на черный день

У наших бабушек и дедушек всегда была поговорка, что вы всегда должны откладывать деньги на черный день. Иногда в суете повседневной жизни откладывать деньги кажется особенно трудным.

В попытке прислушаться к их мудрым советам, вот 6 способов, которыми вы потенциально могли бы сэкономить и положить эти рубли на сберегательный счет и распаковать их в не очень приятные дни.

1. Прекратите использовать кредитные карты для всего

Если у вас есть привычка иметь кредитные карты, спрячьте их и храните в надежном месте у себя дома, а не в кошельке. Если вам нужно иметь карту на случай непредвиденных обстоятельств, ничего страшного. Только не носите ее с собой. В конце концов, это же проценты, которые копятся каждый день. Это пожизненный долг, который хранится, кстати, не только у вас на счете, но и на вашей карме ?

2. Создайте свой «долговой снежный ком»

Каждому нужен план, который поможет им выбраться из долгов, поэтому сядьте и составьте план, какие долги вы собираетесь выплатить и в каком порядке. Простое наличие плана имеет большое значение для претворения этого плана в жизнь, а досрочное погашение долгов — один из самых надежных способов положить деньги в свой карман в долгосрочной перспективе.

3. Узнайте обо всех преимуществах, которые предлагает ваша компания

Если вы работаете на госслужбе или в официальной компании, проведите некоторое время с сотрудником отдела кадров на работе, узнав обо всех преимуществах вашей работы — вы можете быть удивлены тем, что вы обнаружите. Не забудьте спросить о сбережениях в сотовых операторах, пенсионных планах и школьной помощи. Вы можете сэкономить сотни, просто будучи наемным работником.

4. Оплачивайте счета через Интернет

 

Это служит двум целям: во-первых, это позволяет вам поддерживать более тесный контакт с вашими деньгами, поскольку вы можете очень внимательно следить за своим балансом и значительно снизить вероятность овердрафта.

Во-вторых, это экономит ваши время и деньги на марках и бумажных чеках, позволяя вам просто заполнить онлайн-форму, нажать «Отправить» и оплатить счет. Попробуйте — и воспользуйтесь этим, если вы еще этого не сделали.

5. Избегайте стресса

Легко оправдать трату денег только на то, чтобы расслабиться после напряженного рабочего дня. Однако это редко бывает хорошей идеей. Вместо того, чтобы покупать вещи, которые вам не нужны, чтобы почувствовать себя лучше, было бы разумно найти другие способы снять стресс.

Упражнения — всегда хороший вариант, равно как и медитация, и даже старый добрый сон. Читайте, смотрите фильмы или работайте, если вы в стрессе. Деньги не уменьшат стресс в долгосрочной перспективе. Иногда это может вас еще больше расстроить.

6. Делитесь своими мечтами с людьми, которых любите

Это кажется странным способом сэкономить деньги, но подумайте об этом всерьез. Если вы проводите время с людьми, которых любите больше всего, и приходите к некоторому консенсусу в отношении своих мечтаний, вам всем становится легко спланировать это. Вместе поставьте перед собой большую смелую цель и поддерживайте друг друга в финансовом отношении. Вскоре вы обнаружите, что делаете это естественно, и ваши мечты становятся ближе, чем когда-либо.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.