Своими руками

Декоративная лента васи и идеи ее использования в интерьере

Когда вы увидите, что из этого можно сделать, то не поверите, что перед вами обычный скотч. Ну, или не совсем обычный!

Что это такое

Васи (washi) — это японская бумага. А washi tape — это знакомый нам малярный скотч, только гораздо более тонкий. Эту клейкую ленту производят из рисовой бумаги. Помимо своей толщины она отличается от малярного скотча еще и тем, что он еще и окрашен в самые разные цвета с узорами Существует огромное количество вариантов притов! Кроме того, васи бывает разной ширины и прекрасно держится на любой поверхности. Все эти качества делают этот вид скотча отличным декоративным материалом, идеи использования которого поистине безграничны!

Декорирование стен

Васи идеально подходит для того, чтобы создавать на стенах своеобразное граффити. Особенно хорошо смотрятся созданные при помощи скотча лаконичные геометрические рисунки.

При помощи васи можно и в целом изменить однотонно окрашенные стены, нанеся скотч в виде штрихов, точек или других элементов.

Одна из самых впечатляющих идей – создание рамок для фотографий или картин при помощи скотча. Оформленная таким образом галерея точно будет отличаться от всего, что вы видели раньше.

Декор мебели

Чего только не придумывают, чтобы обновить надоевшую или поврежденную мебель – окраска, декупаж, даже оклейка обоями. Но самый простой и быстрый вариант – это лента васи! Вы можете создать с ее помощью рисунок или заклеить мебельные фасады целиком. Какой бы вариант вы не выбрали, все будет смотреться эффектно и необычно.

Украшение предметов

Что можно украсить с помощью васи? Все!!!Серьезно! Возьмите любой предмет и оклейте его цветной лентой. Даже обычная тетрадь или блокнот станут необычными.

Превращение банок и бутылок в нарядные вазы тоже проще всего сделать при помощи васи, нежели любым другим способом.

А есть и вовсе уникальные идеи, в реализации которых без васи не обойтись. Как вам мысль о декорирование клавиатуры? Вечно грязные, полустертые клавиши будут выглядеть потрясающе!

Что еще украсить? Поставки под горячее – да!

Обклеить раму зеркала – легко!

Сделать необычную упаковку для подарка – конечно!

Превратить обычную коробку в красочный бокс для хранения – и в этом поможет васи.

Один раз попробовав декор из этого уникального материала, уже невозможно остановиться!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.